Codice Gara:R2113010
(VEDI Invito)
Località:Manoppello (PE)
Campionato Regionale
Data di svolgimento:09/05/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti4650465
2LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4540454
3Chiarilli Giuseppe13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI4240424
4Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI4190419
5Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri3420342
6D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri2790279
7Fois Mario Tonino12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2050205
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3770377
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rotolone Gabriele13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri2090209
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4210421
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3870387
2GIAMPIERI STEFANO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3810381
3Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3760376
4FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3690369
5Siciliano Mario12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3640364
6Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3630363
7Feliziani Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3610361
8MANCINI ALESSIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3520352
9FRONZI LUCIANO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3510351
10Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3450345
11AGOSTINI GIANLUCA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.3450345
12Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3120312
13Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno3000300
14GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2980298
15Guarino Francesco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri2870287
16Martini Bruno12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2850285
17BUCCI ENRICO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2570257
18Hilschenz Ingo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI2060206
19Di Berardino Remo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1770177
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARINACCI MARTINA13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3130313
2Romani Federica13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3000300
3CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano2660266
4Della Valle Tania12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2590259
5TORTELLA DIONINA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri2430243
6Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2170217
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Feliziani Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3820382
2MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI2440244
3FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON2040204
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Martini Federica12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1960196
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1D'Intino Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3210321
2Brescia Luigi12180 - A.S.D. ARCIERI TRADIZIONALI2180218
3Campitelli Pasquale13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1510151
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cannata Anna Maria12180 - A.S.D. ARCIERI TRADIZIONALI1950195
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CAMBIOTTI GIUSEPPE10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3620362
2PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3070307
3CAPPONI GIUSEPPE10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2690269
4Scancella Giuliano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2560256
5MICOLI SACHA12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2520252
6Cardano Teodorico15099 - A.S.D. Arcieri della Stella2290229
7Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2200220
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2500250
2Sabetta Gabriella14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2380238
3DI MARCO Daniela13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2000200
4Cuomo Marilena15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1630163

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Ponzielli Gianfranco
CAMBIOTTI GIUSEPPE
1.21401.214
212153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAMLUSIGNANI DARIO
GIAMPIERI STEFANO
PESERINI VINCENZO
1.14201.142
312070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoCianci Pietro
MICOLI SACHA
Fois Mario Tonino
8330833