Codice Gara:R2113026
(VEDI Invito)
Località:Ripa Teatina (CH)
Data di svolgimento:03/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI MATTEO NICOLETTA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri512
2De Santis Nadia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno459
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco465
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY551
2Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare538
3Perrotta Claudio13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI528
4Rossi Carmine14022 - A.S.D. Arcieri del Mare526
5Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini493
6Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco481
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luciani Arianna13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI418
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTULLI SAMUELE13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri511
2De Francesco Lorenzo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri420
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrucci Martina13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri396
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrucci Beatrice13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI385
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santangelo Manuele13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI445
2Zannolli Davide13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri173
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ALESSANDRO ANDREA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri553
2Perrucci Oscar13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri547
3Di Clemente Francesco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri544
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montaldi Giorgia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI424
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotolone Gabriele13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri539
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri500
2Guarino Francesco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri457
3Di Santo Fabio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri452
4Ciancaglini Roberto13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri391
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORTELLA DIONINA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri428
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM512
2BUCCI ENRICO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino474
3Di Berardino Remo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino415
4Assetta Vincenzo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno367
5Di Silverio Aldo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino269
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Fosco Antonio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno302

Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113021 - A.S.D. Arcieri delle TorriD'ALESSANDRO ANDREA
Perrucci Oscar
Di Clemente Francesco
1.644
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113021 - A.S.D. Arcieri delle TorriDi Corpo Nunzio
Guarino Francesco
Di Santo Fabio
1.409
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoBUCCI ENRICO
Di Berardino Remo
Di Silverio Aldo
1.158