Codice Gara:R2115050
(VEDI Invito)
Località:Mugnano di Napoli
Data di svolgimento:06/02/2021 - 07/02/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15051 - A.S.D. Arcieri Primavera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAN ELIZABETH15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea352
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conte Osvaldo15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS570
2Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS562
3De Lucia Dino15099 - A.S.D. Arcieri della Stella551
4PELLECCHIA EMANUELE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea544
5RUSSO ANTONIO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa536
6MARESCA Alessandro15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS534
7MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno490
8MANZO ALESSANDRO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea482
9Forte Alessandro15051 - A.S.D. Arcieri Primavera448
10FICCA ALESSIO LUIGI15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea447
11MARCELLO FABRIZIO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea353
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPASSO GIUSEPPINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera513
2VILLA FRANCESCA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno483
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983527
2Gambella Rodolfo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti526
3Di Giuseppe Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983519
4ADDEO CELESTINO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea511
5Grimaldi Luigi15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983511
6FRANZESE CIRO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea465
7VARRIALE ANTONIO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea462
8Aloi Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa430
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Corte Emilio Karol15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS519
2Milione Flavio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983495
3SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa494
4BRUNO ANTONIO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea475
5MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa457
6VARRIALE LUCIANO ENRICO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea434
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'AGUANNO GIADA PIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO479
2CARUSO GIULIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea355
3DEL PIANO CATERINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera76
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUONGO KAROL SALVATORE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera296
2Nespolino Ciro15051 - A.S.D. Arcieri Primavera263
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RASTIELLO MARIATERESA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS563
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Antonio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella572
2Colucci Antonio 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS568
3MATARESE MARIO15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS564
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CRISAFI SERGIO16100 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN SEVERO551
2MEO DAVIDE LUIGI16100 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN SEVERO551
3MATARESE Vincenzo15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS534
4Teoli Orlando12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO511
5Fretti Enzo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella502
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAROFALO FRANCESCA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella437
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foria Massimo15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS561
2Fretti Francesco15099 - A.S.D. Arcieri della Stella531
3GAROFALO ANTONIO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella527
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARI MATTIA GIUSEPPE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO331
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli517
2Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli509
3Galasso Claudio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983496
4BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983474
5Scala Raffaele15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983451
6GAGLIONE PASQUALE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea345
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno438
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli526
2Fioretto Natale15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli508
3Tufano Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa329
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SERRA FATIMA15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa272
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MOTTOLA ANTONIO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella457
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARRO FRANCESCO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO212

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERSConte Osvaldo
Foria Marcello
MARESCA Alessandro
1.666
215070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaPELLECCHIA EMANUELE
MANZO ALESSANDRO
FICCA ALESSIO LUIGI
1.473
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983BOCCARA MASSIMO
Di Giuseppe Francesco
Grimaldi Luigi
1.557
215070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaADDEO CELESTINO
FRANZESE CIRO
VARRIALE ANTONIO
1.438
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Galasso Claudio
BOCCARA MASSIMO
Scala Raffaele
1.421