Codice Gara:R2118024
(VEDI Invito)
Località:Maida
Data di svolgimento:11/07/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
Società Organizzatrice:18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club282
2BARBARO VINCENZO18050 - A.S.D. Queen Arco Club253
3Marasco Gaetano18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS208
4CATALANO ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club189
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Bonavita Sergio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS237
2VALENTINO SERAFINO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO234
3SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.218
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Santaguida Marta18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO269
2PISANO MARIAFRANCESCA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO238
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1COSTANTINO MARCO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO245
2Cannata' Simone18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO243
3CATALANO ALESSIO PASQUALE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club212
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1TASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO327
2Valentino Michela18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO294
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Bruzzese Fortunato18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO296
2Delle Cave Raffaele18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO287
3CORRAO GIUSEPPE PIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO272
4Albanese Leonardo Francesco18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO262
5Bulzomi' Aurelio Antonio Pio 18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida244
6CATALANO VALERIO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club172
7Sergi Gabriele 18027 - A.S.D. Sirio Arco Club102
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Dattilo Chiara Francesca18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida281
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Sorokopud Yevhen18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana208
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Rende Maria Pia18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS289
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO322
2Nigro Manuel18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS317
3Albanese Alessandro18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO289
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Valentino Elena18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO309
2CHIARELLA VITTORIA VENETA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO272
3POERIO PITERA' ANASTASIA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO251
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1SERRA FORTUNATO ALESSANDRO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club187
2FORTE LORIS18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida135
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO284
2CORRAO SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO244
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Calabrese Rocco Alberto18027 - A.S.D. Sirio Arco Club102
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA233
2SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA214
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1PALOPOLI LUIGI18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA261
2FORTE GIUSEPPE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida250
3RIZZITANO SAVERIO18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini248
4Calabrese Vincenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club168
5Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini150
6Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana70

Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
118059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCOBruzzese Fortunato
Delle Cave Raffaele
Albanese Leonardo Francesco
845
Arco Compound - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
118013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDOValentino Elena
CHIARELLA VITTORIA VENETA
POERIO PITERA' ANASTASIA
832