Codice Gara:R2118027
(VEDI Invito)
Località:Polistena
Data di svolgimento:01/08/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:18050 - A.S.D. Queen Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon586
2BARBARO VINCENZO18050 - A.S.D. Queen Arco Club552
3Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club466
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Demasi Pasquale18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO539
2Mollica Ettore18064 - A.S.D. ARCIERI BLACK PHOENIX486
3SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva SSD A.R.L.- Sez. Arcieri della Landa449
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cannata' Simone18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO497
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Valentino Michela18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO591
2SCHIPILLITI MICHELA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon517
3CILONA DIANA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon436
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bruzzese Fortunato18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO601
2Bulzomi' Aurelio Antonio Pio 18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida589
3Albanese Leonardo Francesco18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO570
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dattilo Chiara Francesca18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida620
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sorokopud Yevhen18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana442
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club576
2Novello Gorizia Anna18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS305
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROMEO FRANCESCO18064 - A.S.D. ARCIERI BLACK PHOENIX667
2CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO644
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GANINO GIUSEPPE18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO635
2GANGEMI GEROLAMO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon608
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FORTE LORIS18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida333
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea454
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FORTE GIUSEPPE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida521
2CILONA ROSARIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon424
3Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana200
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pellegrino Domenico18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana410