Codice Gara:R2118032
(VEDI Invito)
Località:Camigliatello Silano
Trofeo
Data di svolgimento:10/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENEDETTO MARIA18050 - A.S.D. Queen Arco Club539
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARBARO VINCENZO18050 - A.S.D. Queen Arco Club510
2Marasco Gaetano18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS507
3Bonavita Sergio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS491
4Nicoletti Biagio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila475
5Granata Luigi18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila474
6Veschini Mauro18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila452
7Grimone Ivan18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS419
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiava Giuseppe Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana556
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parise Brunella18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS472
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon541
2Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila511
3GALLUCCI EUGENIO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS414
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida532
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCHIPILLITI MICHELA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon419
2LAGANA' FEDERICA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon397
3CILONA DIANA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon319
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bulzomi' Aurelio Antonio Pio 18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida500
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dattilo Chiara Francesca18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida368
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Recchia Aurora17010 - A.S.D. Aquarium Team566
2Bruno Renata18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila544
3Rende Maria Pia18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS541
4Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club508
5Novello Gorizia Anna18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS481
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO554
2Nigro Manuel18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS547
3Conte Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS539
4Versace Giuseppe18050 - A.S.D. Queen Arco Club535
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrante Antonio Domenico17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda558
2GANGEMI GEROLAMO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon510
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORTE LORIS18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida410
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lupinacci Elvira18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila456
2De Maddis Marialivia18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila403
3Masiello Kristel18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila199
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fazio Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS423
2Schiava Domenico18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana405
3Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club238
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA436
2Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA424
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAGANA' ROCCO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon478
2FORTE GIUSEPPE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida470
3DI BISCEGLIE GENNARO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno456
4CILONA ROSARIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon415
5PALOPOLI LUIGI18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA411
6Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila260
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiava Sofia18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana321
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pellegrino Domenico18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana472

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOSMarasco Gaetano
Bonavita Sergio
Grimone Ivan
1.417
218040 - A.S.D.Arcieri Della SilaNicoletti Biagio
Granata Luigi
Veschini Mauro
1.401
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di EragonSCHIPILLITI MICHELA
LAGANA' FEDERICA
CILONA DIANA
1.135
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118040 - A.S.D.Arcieri Della SilaLupinacci Elvira
De Maddis Marialivia
Masiello Kristel
1.058