Codice Gara:R2120005
(VEDI Invito)
Località:Olienea/Uras
Campionato Regionale Arco Nudo
Data di svolgimento:20/02/2021 - 21/02/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20010 - A.S.D. Arcieri Uras556
2Fenu Erika20010 - A.S.D. Arcieri Uras477
3Atzeni Giulia20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA438
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari567
2Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras560
3De Nisco Andrea20010 - A.S.D. Arcieri Uras535
4Feola Andrea20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso511
5Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso485
6Milani Manuele20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso379
7Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras178
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orsino Angela20010 - A.S.D. Arcieri Uras321
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori552
2Casti Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras524
3URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras479
4FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori477
5Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori459
6Magnano Roberto20010 - A.S.D. Arcieri Uras441
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras535
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serafini Chiara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso409
2Milani Michela Sibilla20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso317
3Delunas Flavia20010 - A.S.D. Arcieri Uras160
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milia Mirco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso406
2Melis Alessandro Noah20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM343
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras569
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras576
2Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU568
3Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM562
4Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM555
5Sanna Vladimir20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori546
6FANARI MASSIMILIANO20010 - A.S.D. Arcieri Uras546
7Sanna Manlio Silvano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori519
8Fabrizio Claudio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori379
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Podda Susanna20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari556
2Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras560
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falchi Daniele Lucio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU430
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasquale Andrea20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM547
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso510
2CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU505
3Nioi Elena20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM490
4Pudda Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso446
5ANGIUS MONICA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM442
999Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras465
999Saliu Maria Luisa20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso464
999ARU MANUELA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM416
999Dessi' Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras408
999Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras282
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori519
2Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras508
3Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM491
4Mereu Efisio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos462
5Depau Antonio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM459
6Ruggiu Giuseppe20072 - A.S.D. CENTRO TAEKWONDO SESTU - SEZ. TEAM ARCIERI432
999Pitzalis Maurizio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM427
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras520
2Cosso Carlotta Giovanna20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari393
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras519
2Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras412
999Melis Angelo20010 - A.S.D. Arcieri Uras125
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallus Paoletta20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM427
2Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi416
3Sercis Maria Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras406
4Corrias Mariella20010 - A.S.D. Arcieri Uras387
5CARA RITA20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici384
999Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM364
999SEDDONE GRAZIELLA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM354
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU496
2Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos495
3Guazzo Pietro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari486
4Demartis Albino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU485
5Garavello Piergiorgio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM480
6Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras473
7Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari471
8DELOGU ANTONIO GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU471
9Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM469
10FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU468
11Brescia Francesco20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM467
12LAZZARINI PAULO MARCIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici466
13Falessi Giovanni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso463
14Garin Davide20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici447
15Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso444
16MURA MARIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici423
999Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras424
999Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras307
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAZZARINI ROBERTA ZOE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici441
2RAZZATO MARIA FRANCESCA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi394
3Del Duca Martina20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari375
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serra Samuele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi391
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solinas Ilaria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari441
2Delunas Francesca20010 - A.S.D. Arcieri Uras383
3Budroni Greta20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari329
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dessi Matteo20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI433
2Cozzi Valentino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU339
3Pinna Edoardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras276

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoFeola Andrea
Serafini Vannuccio
Milani Manuele
1.375
220010 - A.S.D. Arcieri UrasDel Castello Andrea Carlo
De Nisco Andrea
Chia Pietro
1.273
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
FULGHESU ROBERTO
Pinna Andrea
1.488
220010 - A.S.D. Arcieri UrasCasti Paolo
URAS ETTORE
Magnano Roberto
1.444
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriSanna Vladimir
Sanna Manlio Silvano
Fabrizio Claudio
1.444
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoEtzi Elga
Saliu Maria Luisa
Pudda Stefania
1.420
220070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMNioi Elena
ANGIUS MONICA
ARU MANUELA
1.348
320010 - A.S.D. Arcieri UrasSideri Roberta
Dessi' Michela
Longo Maria Michela
1.155
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPisola Simone
Depau Antonio
Pitzalis Maurizio
1.377
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasCabua Davide
Carrus Filippo
Melis Angelo
1.056
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMGallus Paoletta
Masala Carla
SEDDONE GRAZIELLA
1.145
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCau Marco Stefano
Demartis Albino
DELOGU ANTONIO GIOVANNI
1.452
220070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMGaravello Piergiorgio
Locci Antonello
Brescia Francesco
1.416
320002 - A.S.D. Arcieri NuragiciLAZZARINI PAULO MARCIO
Garin Davide
MURA MARIO
1.336
420010 - A.S.D. Arcieri UrasCorna Giancarlo
Curreli Salvatore
Zedda Massimo
1.204