Codice Gara:R2120006
(VEDI Invito)
Località:Uras
Data di svolgimento:06/02/2021 - 07/02/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20010 - A.S.D. Arcieri Uras554
2Pinna Sara20010 - A.S.D. Arcieri Uras552
3Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras504
4Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso499
5Fenu Erika20010 - A.S.D. Arcieri Uras460
6Sarritzu Cristina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori321
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Nisco Andrea20010 - A.S.D. Arcieri Uras559
2Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras548
3Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras543
4Alessandri Dario20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU523
5Feola Andrea20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso521
6Cappai Paolo20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE508
7Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso472
8Tuveri Andrea20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso463
9Milani Manuele20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso415
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gavrila Ionica Valentina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori338
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras513
2Peddio Alessandro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari491
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pili Anna Maria20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori451
2Sercis Maria Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras432
3Corrias Mariella20010 - A.S.D. Arcieri Uras400
4Orsino Angela20010 - A.S.D. Arcieri Uras247
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori523
2MURTAS FILIPPO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari516
3Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso514
4Casti Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras508
5Porru Sergio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori496
6Soggia Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari491
7URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras479
8FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori477
9Falessi Giovanni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso467
10Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori450
11Moroccu Franco20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE449
12Monni Pasquale20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari443
13Porcedda Sandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos438
14Argiolas Antonio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici432
15Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos402
16Magnano Roberto20010 - A.S.D. Arcieri Uras388
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Espa Sara20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari504
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pia Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras553
2Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras530
3Pia Michele20010 - A.S.D. Arcieri Uras463
4Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras402
5Melis Angelo20010 - A.S.D. Arcieri Uras173
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serafini Chiara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso385
2Milani Michela Sibilla20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso332
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milia Mirco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso483
2Marongiu Luca20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos468
3Melis Alessandro Noah20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM352
4Figus Fabio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari341
5Pinna Edoardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras316
6Cuozzo Francesco20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI226
7Fasciano Stefano20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi194
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras563
2Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras555
3Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras543
4Carta Roona20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE496
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras580
2Arru Roberto20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA575
3Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU567
4Decandia Andrea20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA564
5Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM562
6Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM562
7Cucchedda Roberto20010 - A.S.D. Arcieri Uras554
8Sanna Vladimir20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori552
9Solinas Davide20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari549
10Costa Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras549
11FANARI MASSIMILIANO20010 - A.S.D. Arcieri Uras548
12Liuzzo Alessandro Carmelo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU545
13Cossu Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras439
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piano Federico Giulio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari549
2Melis Angelo20010 - A.S.D. Arcieri Uras383
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Podda Susanna20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari562
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras561
2Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras558
3Poddighe Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari557
4Gallus Ottavio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM538
5Sanna Manlio Silvano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori511
6CAMPUS SALVATORE20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU483
7Fabrizio Claudio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori423
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Duca Martina20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari560
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falchi Daniele Lucio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU435
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasquale Andrea20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM512
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nioi Elena20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM523
2Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras498
3Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso488
4Atzeni Giulia20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA437
5Saliu Maria Luisa20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso429
6Dessi' Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras408
7Pudda Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso376
8MATTA ELEONORA20072 - A.S.D. CENTRO TAEKWONDO SESTU - SEZ. TEAM ARCIERI315
9Flore Manuela20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI290
10Cocco Maria Pina20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI284
11Zoccheddu Loredana20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI164
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras503
2Ruggiu Giuseppe20072 - A.S.D. CENTRO TAEKWONDO SESTU - SEZ. TEAM ARCIERI452
3Ari Giuseppe 20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI442
4CARTA SAMUELE20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE392
5Pitzalis Maurizio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM392
6Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras322
7MURGIA GIULIANO20072 - A.S.D. CENTRO TAEKWONDO SESTU - SEZ. TEAM ARCIERI129
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras500
2Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras373
3Loi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras98
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallus Paoletta20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM462
2Sercis Maria Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras458
3Corrias Mariella20010 - A.S.D. Arcieri Uras416
4SALIS IRENE20072 - A.S.D. CENTRO TAEKWONDO SESTU - SEZ. TEAM ARCIERI405
5Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi402
6SEDDONE GRAZIELLA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM358
7Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM342
8CARA RITA20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici338
9Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras271
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAZZARINI PAULO MARCIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici498
2Garavello Piergiorgio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM491
3Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU490
4Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso488
5Demartis Albino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU481
6Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos470
7Garin Davide20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici466
8Brescia Francesco20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM466
9DELOGU ANTONIO GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU465
10Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras460
11Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras458
12Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM445
13Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi429
14MURA MARIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici427
15CAU LUCIANO20072 - A.S.D. CENTRO TAEKWONDO SESTU - SEZ. TEAM ARCIERI424
16Meloni Natale20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM421
17TIANA IGNAZIO EFISIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI411
18Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras344
19Castiglioni Roberto20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI339
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAZZARINI ROBERTA ZOE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici404
2RAZZATO MARIA FRANCESCA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi400
3Concu Aurora20010 - A.S.D. Arcieri Uras362
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serra Samuele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi437
2Ari Emanuele20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI389
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solinas Ilaria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari417
2Budroni Greta20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari373
3Delunas Francesca20010 - A.S.D. Arcieri Uras358
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dessi Matteo20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI447

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPinna Debora
Pinna Sara
Meloni Eleonora
1.610
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasDe Nisco Andrea
Chia Pietro
Del Castello Andrea Carlo
1.650
220058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoFeola Andrea
Serafini Vannuccio
Tuveri Andrea
1.456
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSercis Maria Rita
Corrias Mariella
Orsino Angela
1.079
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
Porru Sergio
FULGHESU ROBERTO
1.496
220009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariMURTAS FILIPPO
Soggia Gavino
Monni Pasquale
1.450
320010 - A.S.D. Arcieri UrasCasti Paolo
URAS ETTORE
Magnano Roberto
1.375
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPia Giacomo
Medda Ajeeb
Pia Michele
1.546
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSpanu Ilaria
Sideri Roberta
Longo Maria Michela
1.661
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasRaffolini Daniele
Cucchedda Roberto
Costa Giancarlo
1.683
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoEtzi Elga
Saliu Maria Luisa
Pudda Stefania
1.293
220067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHIFlore Manuela
Cocco Maria Pina
Zoccheddu Loredana
738
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasCabua Davide
Carrus Filippo
Loi Alessandro
971
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMGallus Paoletta
SEDDONE GRAZIELLA
Masala Carla
1.162
220010 - A.S.D. Arcieri UrasSercis Maria Rita
Corrias Mariella
Longo Maria Michela
1.145
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCau Marco Stefano
Demartis Albino
DELOGU ANTONIO GIOVANNI
1.436
220070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMGaravello Piergiorgio
Brescia Francesco
Locci Antonello
1.402
320002 - A.S.D. Arcieri NuragiciLAZZARINI PAULO MARCIO
Garin Davide
MURA MARIO
1.391
420010 - A.S.D. Arcieri UrasCurreli Salvatore
Corna Giancarlo
Zedda Massimo
1.262