Codice Gara:R2120013
(VEDI Invito)
Località:Nurachi
Data di svolgimento:18/04/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras4700470
2Arru Roberto20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA4490449
3Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras4450445
4Solinas Davide20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari4370437
5Decandia Andrea20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA4180418
6Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras3950395
7Liuzzo Alessandro Carmelo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3810381
8Poddighe Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3560356
9Costa Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras3060306
10Sanna Vladimir20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori2840284
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras4240424
2Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras3260326
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marras Fabio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3930393
2Piano Federico Giulio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2680268
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Del Duca Martina20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3650365
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Guazzo Pietro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3930393
2Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3840384
3Depau Antonio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3800380
4Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras3790379
5Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3680368
6Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3670367
7Garin Davide20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici3620362
8LAZZARINI PAULO MARCIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici3310331
9Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso3290329
10Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi3180318
11MURA MARIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici3150315
12Melis Giuseppe20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2070207
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso3750375
2Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras3740374
3Sercis Maria Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras3180318
4Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi3010301
5PRUNER GABRIELLA20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2590259
6Corrias Mariella20010 - A.S.D. Arcieri Uras2510251
7Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2450245
8Flore Manuela20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2190219
9CARA RITA20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici1770177
10Cocco Maria Pina20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI1670167
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Serra Samuele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi3330333
2Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras3250325
3Dessi Matteo20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2600260
4Milia Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2360236
5Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2110211
6Casu Matteo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2070207
7Cozzi Valentino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2010201
8Cappellu Luca20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI1340134
9Ari Emanuele20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI1330133
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Solinas Ilaria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3040304
2LAZZARINI ROBERTA ZOE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2720272
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ari Giuseppe 20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2770277
2Boy Antonio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2030203
3MURTAS FILIPPO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1420142
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TIANA IGNAZIO EFISIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI3210321
2Demartis Albino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2880288
3Erdas Ignazio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2710271
4Podda Giovanni20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2580258
5Spanu Giuseppe20010 - A.S.D. Arcieri Uras2430243
6Sanna Manlio Silvano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori2070207
7Elia Arturo Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1880188
8FRONTEDDU MARCO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori1740174
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MANCA LAURA20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2160216
2Bozzi Elena20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1600160
3Meloni Cristiana20010 - A.S.D. Arcieri Uras91091
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pinna Edoardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras1860186
2CAU FLAVIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU1560156
3Spanu GianLuca20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI1410141
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Budroni Greta20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2070207

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Juniores Femminile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariDel Duca Martina
Solinas Ilaria
Budroni Greta
8760876
Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Juniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUMarras Fabio
Casu Matteo
CAU FLAVIO
7560756
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Femminile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSpanu Ilaria
Meloni Eleonora
Meloni Cristiana
8890889
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
120010 - A.S.D. Arcieri UrasRaffolini Daniele
Corna Giancarlo
Spanu Giuseppe
1.09201.092
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGULiuzzo Alessandro Carmelo
Cau Marco Stefano
Demartis Albino
1.03601.036
320009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariSolinas Davide
Guazzo Pietro
Elia Arturo Salvatore
1.01801.018
420003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriCocco Filippo
Sanna Vladimir
Sanna Manlio Silvano
8750875