Codice Gara:R2120018
(VEDI Invito)
Località:Decimomannu
Data di svolgimento:23/05/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Debora20010 - A.S.D. Arcieri Uras638
2Porcu Silvia Andrea20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM404
3Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso399
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras617
2Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari616
3Pisola Mauro20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM590
4Rivano Emilio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM525
5Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso501
6Alessandri Dario20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU476
7Massenti Massimo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM279
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras568
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DORE FRANCESCA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia360
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Nisco Andrea20010 - A.S.D. Arcieri Uras600
2Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori581
3MURTAS FILIPPO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari576
4Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras560
5DI PRIMA UGO20010 - A.S.D. Arcieri Uras513
6Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori499
7Melis Fabrizio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia489
8GIOVANNINI GIAN LUCA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia467
9Pevere Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO461
10URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras401
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Riguer Irene20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori506
2CARTA MICHELA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia473
3Espa Sara20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari447
4Fulgheri Angelica20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM274
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras600
2Pia Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras596
3Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras583
4Pia Michele20010 - A.S.D. Arcieri Uras451
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Serafini Chiara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso517
2Milani Michela Sibilla20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso473
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CASTIGLIA FRANCESCO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia585
2Marongiu Luca20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos584
3Milia Mirco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso580
4MANCA MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia406
5SIAS LEONARDO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia358
6BACCHION RICCARDO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia298
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras669
2Arru Roberto20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA664
3Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM660
4Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU658
5Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras652
6Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM644
7Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM628
8Sanna Vladimir20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori621
9Cucchedda Roberto20010 - A.S.D. Arcieri Uras601
10DEIDDA LUIGI20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos562
11Costa Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras509
12Cossu Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras412
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Piano Federico Giulio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari631
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Podda Susanna20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari645
2Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras600
3Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM522
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras655
2Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori576
3Sanna Manlio Silvano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori543
4Fabrizio Claudio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori386
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Del Duca Martina20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari654
2MELIS REBECCA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia359
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MELIS MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia511
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pasquale Andrea20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM566
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pudda Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso506
2Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso504
3Nioi Elena20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM493
4ANGIUS MONICA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM455
5Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici401
6Atzeni Giulia20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA398
7Corona Alessia20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM323
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori498
2Pitzalis Maurizio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM487
3Depau Antonio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM481
4MURGIA GIULIANO20072 - A.S.D. CENTRO TAEKWONDO SESTU - SEZ. TEAM ARCIERI219
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SALIS IRENE20072 - A.S.D. CENTRO TAEKWONDO SESTU - SEZ. TEAM ARCIERI259
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Brescia Francesco20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM560
2Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU552
3Garavello Piergiorgio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM535
4Falessi Giovanni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso516
5Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori511
6Garin Davide20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici485
7Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM428
8MURA MARIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici419
9CAU LUCIANO20072 - A.S.D. CENTRO TAEKWONDO SESTU - SEZ. TEAM ARCIERI310
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Caddeo Gabriele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM500

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPisola Mauro
Rivano Emilio
Massenti Massimo
1.394
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasDe Nisco Andrea
Chia Pietro
DI PRIMA UGO
1.673
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasGilardi Alessandro
Pia Giacomo
Medda Ajeeb
1.779
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaCASTIGLIA FRANCESCO
MANCA MATTEO
SIAS LEONARDO
1.349
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMGaravello Paolo
Lippi Alessio
Pisola Simone
1.932
220010 - A.S.D. Arcieri UrasRaffolini Daniele
Murgia Matteo
Cucchedda Roberto
1.922
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriRiguer Antonio
Sanna Manlio Silvano
Fabrizio Claudio
1.505
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMNioi Elena
ANGIUS MONICA
Corona Alessia
1.271
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMBrescia Francesco
Garavello Piergiorgio
Locci Antonello
1.523