Codice Gara:R2120025
(VEDI Invito)
Località:Sassari
Data di svolgimento:11/07/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Debora20010 - A.S.D. Arcieri Uras615
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras619
2Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari581
3Monni Pasquale20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari477
4Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso468
5Alessandri Dario20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU446
6Zara Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari444
7Tuveri Andrea20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso365
8Massenti Massimo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM325
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari474
2Peddio Alessandro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari371
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Nisco Andrea20010 - A.S.D. Arcieri Uras606
2MURTAS FILIPPO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari586
3Rivano Emilio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM563
4Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori517
5Soggia Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari514
6PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari483
7Pevere Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO472
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Espa Sara20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari460
2Nonne Maria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari446
3Fulgheri Angelica20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM136
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pia Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras579
2Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras577
3Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras564
4Pia Michele20010 - A.S.D. Arcieri Uras514
5Satta Umberto20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari455
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vecchietti Camilla20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI559
2Serafini Chiara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso531
3Milani Michela Sibilla20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso516
4Sanna Roberta20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari438
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Milia Mirco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso564
2Figus Fabio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari484
3Cuozzo Francesco20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI445
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Figus Martina20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari536
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fresi Andrea20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi635
2Mudulu Antonio20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi548
3Piccinnu Marco20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi439
4Errica Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari358
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras639
2Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras611
3Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras572
4Garau Anastasia20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM520
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Arru Roberto20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA669
2Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU652
3Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM645
4Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM641
5Solinas Davide20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari632
6Poddighe Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari598
7Carta Salvatore Guido20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari564
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marras Fabio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU632
2Piano Federico Giulio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari619
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Podda Susanna20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari611
2Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM524
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BIANCO ENRICO20010 - A.S.D. Arcieri Uras650
2Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras640
3Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras607
4Gallus Ottavio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM567
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pasquale Andrea20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM575
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pudda Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso522
2Nioi Elena20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM461
3Atzeni Giulia20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA424
4Farci Patrizia20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA251
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CARTA SAMUELE20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE458
2Atzori Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari432
3Pitzalis Maurizio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM416
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras589
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras496
2Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras361
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Garavello Piergiorgio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM581
2Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori519
3Garin Davide20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici504
4MURA MARIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici481
5LAZZARINI PAULO MARCIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici440
6Atzeni Giuseppe20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA438
7Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi389
8Pinna Maurilio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori351
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LAZZARINI ROBERTA ZOE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici574
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Solinas Ilaria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari639
2Budroni Greta20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari601
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dessi Matteo20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI649
2Uccheddu Nicola20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM596
3Cappellu Luca20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI536
4Mereu Simone20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI464
5Laconi Riccardo20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi318
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Caddeo Gabriele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM485
2Serreri Andrea20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi451
3Casula Thomas20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi426
4Fancello Francesco20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi291

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariVigliani Marco
Monni Pasquale
Zara Antonio
1.502
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariMURTAS FILIPPO
Soggia Gavino
PIGA ELIO ANTONIO MARIO
1.583
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPia Giacomo
Gilardi Alessandro
Medda Ajeeb
1.720
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120033 - A.S.D. Arcieri GalluresiFresi Andrea
Mudulu Antonio
Piccinnu Marco
1.622
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSpanu Ilaria
Sideri Roberta
Longo Maria Michela
1.822
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariSolinas Davide
Poddighe Paolo
Carta Salvatore Guido
1.794
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasBIANCO ENRICO
Curreli Salvatore
Zedda Massimo
1.897
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120002 - A.S.D. Arcieri NuragiciGarin Davide
MURA MARIO
LAZZARINI PAULO MARCIO
1.425
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHIDessi Matteo
Cappellu Luca
Mereu Simone
1.649
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120033 - A.S.D. Arcieri GalluresiSerreri Andrea
Casula Thomas
Fancello Francesco
1.168