Codice Gara:R2120033
(VEDI Invito)
Località:Decimomannu
Data di svolgimento:16/10/2021 - 17/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20010 - A.S.D. Arcieri Uras555
2Meloni Cristiana20010 - A.S.D. Arcieri Uras496
3Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso472
4Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici472
5ATZENI MARINA03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI382
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1STERI LUCA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM506
2Tuveri Andrea20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso467
3Cherchi Fabio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos450
4Sciacca Sebastiano20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos437
5Pruna Federico20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici395
6Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos386
7MURGIA GIULIANO20072 - A.S.D. CENTRO TAEKWONDO SESTU - SEZ. TEAM ARCIERI295
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari448
2Peddio Alessandro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari425
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scioni Patrizia20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori477
2Pili Anna Maria20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori452
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Nisco Andrea20010 - A.S.D. Arcieri Uras562
2Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori529
3DI PRIMA UGO20010 - A.S.D. Arcieri Uras482
4Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso479
5Rivano Emilio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM473
6Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM468
7Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori455
8Porcedda Sandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos427
9Garin Davide20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici417
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riguer Irene20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori508
2Espa Sara20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari464
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONTU ENRICO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici405
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vecchietti Camilla20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI471
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marongiu Luca20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos464
2Pinna Edoardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras460
3Pisano Lorenzo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori300
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM573
2Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU567
3Sanna Vladimir20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori550
4DEIDDA LUIGI20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos548
5Solinas Davide20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari542
6Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM540
7BOSCU GUALTIERO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos511
8Usai Gianluca20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos492
9Liuzzo Alessandro Carmelo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU384
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piano Federico Giulio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari559
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras541
2Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM498
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras568
2Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras549
3Picci Luigi16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento534
4Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori523
5Sanna Manlio Silvano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori503
6Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso475
7Fabrizio Claudio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori457
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Duca Martina20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari575
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nioi Elena20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM489
2Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso482
3ANGIUS MONICA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM442
4Pudda Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso428
5Flore Manuela20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI400
6Atzeni Giulia20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA378
7Cocco Maria Pina20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI359
8Mastino Marilisa20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA305
9Zoccheddu Loredana20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI295
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM526
2Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori488
3Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos481
4Garavello Piergiorgio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM478
5Depau Antonio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM473
6Pitzalis Maurizio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM466
7Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori465
8Mereu Efisio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos447
9Pinna Maurilio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori359
10PRESTI GASPARINO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos350
11Ruggiu Giuseppe20072 - A.S.D. CENTRO TAEKWONDO SESTU - SEZ. TEAM ARCIERI197
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras511
2Gavrila Ionica Valentina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori408
3Cosso Carlotta Giovanna20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari374
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras444
2Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras363
3ARPUZZO GABRIELE20072 - A.S.D. CENTRO TAEKWONDO SESTU - SEZ. TEAM ARCIERI191
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrias Mariella20010 - A.S.D. Arcieri Uras437
2Sercis Maria Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras431
3SALIS IRENE20072 - A.S.D. CENTRO TAEKWONDO SESTU - SEZ. TEAM ARCIERI382
4Gallus Paoletta20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM366
5SEDDONE GRAZIELLA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM231
6PUSCEDDU STEFANIA20072 - A.S.D. CENTRO TAEKWONDO SESTU - SEZ. TEAM ARCIERI178
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM484
2Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso470
3Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras467
4Demartis Albino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU466
5LAZZARINI PAULO MARCIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici461
6Falessi Giovanni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso460
7Atzeni Giuseppe20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA435
8MURA MARIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici396
9CAU LUCIANO20072 - A.S.D. CENTRO TAEKWONDO SESTU - SEZ. TEAM ARCIERI389
10BINA PATRIZIO ETTORE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici291
11Melis Giuseppe20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici164
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAZZARINI ROBERTA ZOE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici458
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solinas Ilaria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari400
2Budroni Greta20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari328
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dessi Matteo20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI460
2Spanu GianLuca20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI321
3Cappellu Luca20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI289
4Mereu Simone20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI173
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASO CONGIU GIOVANNI20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici414
2Mereu Mattia20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI128

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120057 - A.S.D. Arcieri IchnosCherchi Fabio
Sciacca Sebastiano
Tatti Ubaldo
1.273
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120057 - A.S.D. Arcieri IchnosDEIDDA LUIGI
BOSCU GUALTIERO
Usai Gianluca
1.551
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriRiguer Antonio
Sanna Manlio Silvano
Fabrizio Claudio
1.483
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHIFlore Manuela
Cocco Maria Pina
Zoccheddu Loredana
1.054
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPisola Simone
Garavello Piergiorgio
Depau Antonio
1.477
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriCocco Filippo
Pinna Andrea
Pinna Maurilio
1.312
320057 - A.S.D. Arcieri IchnosPrato Corrado
Mereu Efisio
PRESTI GASPARINO
1.278
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120002 - A.S.D. Arcieri NuragiciLAZZARINI PAULO MARCIO
MURA MARIO
BINA PATRIZIO ETTORE
1.148
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHIDessi Matteo
Spanu GianLuca
Cappellu Luca
1.070