Codice Gara:R2120039
(VEDI Invito)
Località:Uras
Grand prix di Natale
Data di svolgimento:18/12/2021 - 19/12/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20010 - A.S.D. Arcieri Uras544
2Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras520
3Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso507
4Meloni Cristiana20010 - A.S.D. Arcieri Uras491
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FISSORE MATTEO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM568
2Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras566
3De Nisco Andrea20010 - A.S.D. Arcieri Uras550
4Pisola Mauro20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM549
5Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari527
6Tomasi Roberto20010 - A.S.D. Arcieri Uras523
7MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras521
8Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras517
9Rivano Emilio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM516
10Gras Frederic Sebastien20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA507
11Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso495
12STERI LUCA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM491
13Milani Manuele20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso442
14VACCA STEFANO20072 - A.S.D. CENTRO TAEKWONDO SESTU - SEZ. TEAM ARCIERI385
15MURGIA GIULIANO20072 - A.S.D. CENTRO TAEKWONDO SESTU - SEZ. TEAM ARCIERI377
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marras Sara Elisa20010 - A.S.D. Arcieri Uras356
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras488
2Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari468
3Peddio Alessandro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari386
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pili Anna Maria20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori482
2Corrias Mariella20010 - A.S.D. Arcieri Uras456
3Sercis Maria Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras327
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori538
2MURTAS FILIPPO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari521
3PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari514
4Casti Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras499
5Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori475
6Porcedda Sandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos463
7Garin Davide20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici457
8Pevere Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO427
9Magnano Roberto20010 - A.S.D. Arcieri Uras393
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Espa Sara20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari519
2Riguer Irene20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori511
3Nonne Maria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari489
4Grussu Erika20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari455
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras526
2Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras506
3Pia Michele20010 - A.S.D. Arcieri Uras483
4Esposito Daniele20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori367
5CONTU ENRICO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici354
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serafini Chiara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso476
2Milani Michela Sibilla20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso316
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTIGLIA FRANCESCO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia518
2Fresi Andrea20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi489
3Pinna Edoardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras452
4Cuozzo Francesco20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI416
5Pisano Lorenzo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori352
6Mudulu Antonio20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi349
7SIAS LEONARDO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia313
8CIRILLI FRANCESCO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia309
9BACCHION RICCARDO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia197
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MANCA SERENA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia253
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MANCA SAMUELE20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia275
2DE GREGORIO LEONARDO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia165
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras567
2Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras552
3Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras531
4Pinna Debora20010 - A.S.D. Arcieri Uras511
5Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso450
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras579
2Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM569
3Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM563
4Solinas Davide20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari559
5Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras548
6Sanna Vladimir20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori545
7Massenti Massimo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM540
8DEIDDA LUIGI20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos531
9Lampis Alessandro20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU444
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piano Federico Giulio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari562
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Podda Susanna20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari559
2Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM490
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras559
2BIANCO ENRICO20010 - A.S.D. Arcieri Uras558
3Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras551
4Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori537
5Sanna Manlio Silvano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori523
6Melis Flaviano20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos481
7Fabrizio Claudio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori452
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Duca Martina20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari561
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELIS MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia535
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasquale Andrea20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM536
2Melis Alessandro Noah20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM516
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras505
2Atzeni Giulia20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA490
3Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso472
4ANGIUS MONICA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM466
5Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras463
6Corrias Mariella20010 - A.S.D. Arcieri Uras397
7Farci Patrizia20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA390
8Sercis Maria Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras376
9Zoccheddu Loredana20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI348
10Cocco Maria Pina20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI316
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM517
2Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras512
3Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras498
4Garavello Piergiorgio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM484
5Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori483
6Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras478
7CARTA SAMUELE20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE472
8Pitzalis Maurizio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM463
9Mereu Efisio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos429
10Ari Giuseppe Luca20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI274
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cosso Carlotta Giovanna20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari408
2Solinas Ilaria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari403
3Budroni Greta20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari335
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALIS IRENE20072 - A.S.D. CENTRO TAEKWONDO SESTU - SEZ. TEAM ARCIERI423
2MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO414
3Gallus Paoletta20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM388
4SEDDONE GRAZIELLA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM384
5Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO370
6Pischedda Giuseppina20010 - A.S.D. Arcieri Uras343
7PUSCEDDU STEFANIA20072 - A.S.D. CENTRO TAEKWONDO SESTU - SEZ. TEAM ARCIERI325
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falessi Giovanni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso490
2Demartis Albino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU489
3Atzeni Giuseppe20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA460
4Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso457
5LAZZARINI PAULO MARCIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici456
6Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM419
7MURA MARIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici415
8CAU LUCIANO20072 - A.S.D. CENTRO TAEKWONDO SESTU - SEZ. TEAM ARCIERI395
9BINA PATRIZIO ETTORE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici375
10Meloni Natale20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM356
11TIANA IGNAZIO EFISIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI350
12Melis Giuseppe20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici218
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAZZARINI ROBERTA ZOE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici407
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serra Samuele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi418
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandis Michele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM405
2Dessi Matteo20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI396
3Casula Thomas20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi357
4Uccheddu Nicola20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM349
5Pinna Edoardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras348
6Pozzato Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras307
7Pasquale Andrea20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM297
8Serreri Andrea20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi264
9Spanu GianLuca20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI190
10Mereu Simone20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI187
11Caddeo Gabriele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM171
12Fancello Francesco20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi125
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VULTAGGIO DAVIDE20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi267
2Mereu Mattia20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI134

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPinna Debora
Meloni Eleonora
Meloni Cristiana
1.555
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasDel Castello Andrea Carlo
De Nisco Andrea
Tomasi Roberto
1.639
220070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPisola Mauro
Rivano Emilio
STERI LUCA
1.556
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariEspa Sara
Nonne Maria
Grussu Erika
1.463
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMedda Ajeeb
Gilardi Alessandro
Pia Michele
1.515
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaCASTIGLIA FRANCESCO
SIAS LEONARDO
CIRILLI FRANCESCO
1.140
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSpanu Ilaria
Sideri Roberta
Longo Maria Michela
1.650
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMGaravello Paolo
Lippi Alessio
Massenti Massimo
1.672
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasCurreli Salvatore
BIANCO ENRICO
Zedda Massimo
1.668
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriRiguer Antonio
Sanna Manlio Silvano
Fabrizio Claudio
1.512
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMeloni Eleonora
Sideri Roberta
Corrias Mariella
1.365
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasCabua Davide
Bandini Giacomo
Corna Giancarlo
1.488
220070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPisola Simone
Garavello Piergiorgio
Pitzalis Maurizio
1.464
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariCosso Carlotta Giovanna
Solinas Ilaria
Budroni Greta
1.146
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120002 - A.S.D. Arcieri NuragiciLAZZARINI PAULO MARCIO
MURA MARIO
BINA PATRIZIO ETTORE
1.246
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMMandis Michele
Uccheddu Nicola
Pasquale Andrea
1.051
220067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHIDessi Matteo
Spanu GianLuca
Mereu Simone
773
320033 - A.S.D. Arcieri GalluresiCasula Thomas
Serreri Andrea
Fancello Francesco
746