Codice Gara:R2201014
(VEDI Invito)
Località:Rosta
Data di svolgimento:19/02/2022 - 20/02/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rebagliati Chiara12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO575
2INVERNIZZI ISABELLA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA501
3De Franceschi Donata01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO443
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare579
2Pasqualucci David12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare579
3BELLI YURI08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.575
4MARENGO Roberto01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA556
5CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
6Vindrola Manuel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia529
7BORDIGNON ALBERTO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice503
8COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.490
9VETTORE STEFANO MARIO01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA487
10Legrotti Alex01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole485
11Avilii Alessio01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole470
12Paesante Christian01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA466
13Giargia Aleksandr01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO310
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia546
2Lazzara Giada01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi430
3Larocca Brianne01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi418
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino579
2CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian573
3Roppa Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
4Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
2ATZENI PATRIZIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA498
3ACTIS ALESINA EDDA01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem492
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gastaldi Paolo01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi550
2Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
3BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale543
4Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi537
5FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi530
6Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.515
7Marabotto Elio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi511
8Cockings Marco Paolo01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno509
9Bottero Angelo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO508
10GIRAUDO FLAVIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi507
11BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno505
12CAROLI DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
13D'AGOSTINO ANTONIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno488
14DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.488
15Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian487
16MICHETTI GUIDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno446
17PORTONERO BALDASSARRE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi434
18GRIGNOLIO MAURIZIO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.399
19Marengo Gianmaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO320
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI VITA EMMA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
2Messina Elisabetta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO488
3Cravero Sofia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO470
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORGIAT LOIA MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia491
2Signorini Ivan01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI416
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marengo Valentina01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA406
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berton Edoardo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi469
2Paesante Alessandro01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA403
3FADDA ANDREA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno232
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno563
2D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nalesso Lorenzo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso576
2Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia575
3TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
4LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum556
5GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi505
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi587
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese566
2ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum562
3Musso Massimo01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA534
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aloisi Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia583
2TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.581
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Christian01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO477
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palermo Rosa Valeria01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi493
2NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno441
3DI MAURO Chiara01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo428
4PALUMBO VERONICA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno391
5ROLANDO FEDERICA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso304
6MASTROGIACOMO DESIREE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno265
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso529
2Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE508
3LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese496
4D'ABDON LUCIANO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo476
5QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo473
6SANINO Edoardo Antonio01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo430
7BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.429
8VANZAN FABIO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso421
9Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo410
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno502
2RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese499
3Vallombrosi Laura01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO449
4SANDRON BARBARA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO431
5BARELLA MILENA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso386
6Gozzelino Silvia Rita01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO344
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bevolo Maurizio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO520
2Costantino Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia512
3ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi506
4De Marchis Marco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice493
5MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi489
6Napolitano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi485
7Pagliano Pierfranco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi470
8BOFFA Fabrizio01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO467
9Iozzi Giancarlo01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem439
10GAMBA DANIELE01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi437
11Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale418
12Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi379
13TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno369
14Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale368
15CARLI CRISTIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem364
16Cavaliere Alessandro01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole296
17Giraudo Claudio01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem277
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santi Sara01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem249
2Acchiardi Letizia01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem167
3Donna Nina01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem160

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIAMARENGO Roberto
VETTORE STEFANO MARIO
Paesante Christian
1.509
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMiceli Gianfranco
Rovera Claudio
FURFARI ANDREA
1.617
201068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiGastaldi Paolo
Marabotto Elio
GIRAUDO FLAVIO
1.568
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoCockings Marco Paolo
BOGGIATTO ALFONSO
D'AGOSTINO ANTONIO
1.502
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoNICOLETTI MARINA
PALUMBO VERONICA
MASTROGIACOMO DESIREE
1.097
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101005 - A.S.D. Arcieri Del GufoD'ABDON LUCIANO
QUAGLIA DIEGO
SANINO Edoardo Antonio
1.379
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiROVAI FABIO
MAZZETTA ALBERTO
Napolitano Gianfranco
1.480
201068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiPagliano Pierfranco
GAMBA DANIELE
Del Terra Stefano
1.286
301010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemIozzi Giancarlo
CARLI CRISTIANO
Giraudo Claudio
1.080
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemSanti Sara
Acchiardi Letizia
Donna Nina
576