Codice Gara:R2201017
(VEDI Invito)
Località:PINO TORINESE (TO)
Data di svolgimento:05/03/2022 - 06/03/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lanza Melissa01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella507
2De Franceschi Donata01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO467
3MILITO VALERIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA436
4BRACH del PREVER BEATRICE MARIA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian361
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqualucci David12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare580
2MARENGO Roberto01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA544
3Bianchet Valter01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian531
4Vindrola Manuel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia531
5Avilii Alessio01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole500
6SAVOINI Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco498
7Moscatiello Massimo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco492
8Legrotti Alex01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole479
9AROSSA Fabrizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco451
10Petigat Patrik02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er448
11Paesante Christian01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA437
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzara Giada01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi394
2Patella Cecilia02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er372
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi522
2Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella521
3REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella502
4ATZENI PATRIZIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA501
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale552
2Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI548
3Gastaldi Paolo01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi542
4Bottero Angelo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO526
5FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi525
6SIMONIGH MASSIMO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese525
7Cockings Marco Paolo01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno518
8Marabotto Elio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi515
9Casagrande Valerio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia514
10GIRAUDO FLAVIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi511
11Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
12SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese494
13CAROLI DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi492
14DEPETRIS Lorenzo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO471
15LAMONICA BENITO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco465
16PORTONERO BALDASSARRE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi456
17GRIGNOLIO MAURIZIO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.426
18Marengo Gianmaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO411
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Elisabetta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO514
2Cravero Sofia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO486
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marengo Giada01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA517
2Marengo Valentina01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA442
3Navarretta Irene02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er273
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PESCE TILDA03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro441
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paesante Alessandro01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA398
2AROSSA Leonardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco358
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHELLI SARA01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4550
2SIMONIGH Maura01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese547
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nalesso Lorenzo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso561
2Pagani Michel02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er544
3Barbera Salvatore01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4542
4PAONNA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er519
5GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi495
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI MICHELE Gelsomina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum566
2GODIO CORRADO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese559
3Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo558
4CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese557
5Musso Massimo01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA536
6Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er535
7Palumbo Pardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso525
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Christian01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO462
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese480
2SIMONIGH Maura01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese307
3AVANZI Emanuela01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese224
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso505
2LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese495
3QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo483
4Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso476
5D'ABDON LUCIANO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo459
6SANINO Edoardo Antonio01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo437
7BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.423
8VANZAN FABIO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso394
9LENTA MAURO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso357
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPO STEFANIA01095 - ASD 01 CELT ARCIERI DEL MONFERRATO520
2TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno477
3SANDRON BARBARA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO432
4Gozzelino Silvia Rita01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO349
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantino Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia503
2MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi482
3Napolitano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi476
4GAMBA DANIELE01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi471
5Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco460
6BOFFA Fabrizio01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO457
7Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno455
8Chiarenza Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale441
9Pagliano Pierfranco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi403
10Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale402
11Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale402
12FRANCIA PIETRO01095 - ASD 01 CELT ARCIERI DEL MONFERRATO377

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoSAVOINI Matteo
Moscatiello Massimo
AROSSA Fabrizio
1.441
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiGastaldi Paolo
Marabotto Elio
GIRAUDO FLAVIO
1.568
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFURFARI ANDREA
Rovera Claudio
CAROLI DANILO
1.524
301092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROBottero Angelo
DEPETRIS Lorenzo
Marengo Gianmaria
1.408
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseRISTA MANUELA
SIMONIGH Maura
AVANZI Emanuela
1.011
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101005 - A.S.D. Arcieri Del GufoQUAGLIA DIEGO
D'ABDON LUCIANO
SANINO Edoardo Antonio
1.379
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoREGGIANI STEFANO
Recupero Marcello
VANZAN FABIO
1.375
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeChiarenza Paolo
Frasca Zaverio
Asciutto Giuseppe
1.245