Codice Gara:R2201019
(VEDI Invito)
Località:POZZOLO FORMIGARO (AL)
XIV TROFEO CITTA' DI POZZOLO FORMIGARO
Data di svolgimento:13/03/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrino Silvia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia518
2INVERNIZZI ISABELLA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA515
3Aradori Shana04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco511
4MILITO VALERIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA497
5Draifi Fatima Zahra01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia490
6Gori Elisa04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.438
7MANCO GIULIA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco422
8Trombin Giulia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia368
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARENGO Roberto01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA563
2TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI562
3SPASIUC FLORIN NICOLAE03002 - A.S.D. Arcieri della Superba541
4Sanelli Andrea04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio531
5Queirolo Diego03002 - A.S.D. Arcieri della Superba508
6Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo503
7Bardone Mauro04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra477
8Corsini Luca03002 - A.S.D. Arcieri della Superba453
9MINERBA PAOLO04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco423
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Storino Sara01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia545
2Zampese Giovanna03002 - A.S.D. Arcieri della Superba500
3Fiori Mariastella03002 - A.S.D. Arcieri della Superba491
4DE POLO SABRINA03002 - A.S.D. Arcieri della Superba480
5Venturin Cosetta03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri480
6ATZENI PATRIZIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA469
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI553
2Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO542
3Dejanaz Ezio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er540
4Calabretto Giovanni03002 - A.S.D. Arcieri della Superba525
5Bizzarri Fabrizio03002 - A.S.D. Arcieri della Superba517
6Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo517
7Garbarino Adriano03002 - A.S.D. Arcieri della Superba516
8Rescali Maurizio04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.504
9GRIBAUDO GIUSEPPE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco445
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maggi Cora01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo379
2Atzori Emily01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo319
3Vazzola Loreley01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo302
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PUGLISI FEDERICO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco529
2Poggio Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo392
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSAGLIA GIADA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco440
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PINO GIACOMO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco286
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra564
2Carvani Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra544
3Ferrandi Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra499
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rigoni Maria Rita03002 - A.S.D. Arcieri della Superba515
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cortello Marco01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco569
2TARANTOLA DAVIDE04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio557
3Bona Angelo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri557
4Musso Massimo01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA549
5Aradori Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco540
6Valcada Gianluigi01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo539
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPALLAROSSA BARBARA03002 - A.S.D. Arcieri della Superba411
2Borasio Giulia01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo409
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese516
2Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo498
3Chiarlo Diego01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo489
4Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo483
5Tessari Luca01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO443
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese494
2TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno485
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garbini Piero03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri506
2Voltan Riccardo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra491
3Cerri Lamberto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO485
4ZICHICHI CLAUDIO03002 - A.S.D. Arcieri della Superba477
5PINO THOMAS01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco475
6DE FELICI GIUSEPPE04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco458
7CARIA SANTO03002 - A.S.D. Arcieri della Superba454
8GRIECO FRANCESCO03002 - A.S.D. Arcieri della Superba446
9CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio424
10Alpestre Paolo Pietro03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri423
11Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra412
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Atzori Emily01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo325
2Malandrino Maria Giulia01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo270
3Cabella Emma Rosa01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo201
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cagnotto Mathias04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio368

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaFerrino Silvia
Draifi Fatima Zahra
Trombin Giulia
1.376
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaSPASIUC FLORIN NICOLAE
Queirolo Diego
Corsini Luca
1.502
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaZampese Giovanna
Fiori Mariastella
DE POLO SABRINA
1.471
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaCalabretto Giovanni
Bizzarri Fabrizio
Garbarino Adriano
1.558
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoMaggi Cora
Atzori Emily
Vazzola Loreley
1.000
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraScabini Andrea
Carvani Marco
Ferrandi Gabriele
1.607
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoNardo Andrea
Chiarlo Diego
Ferrari Renato
1.470
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaZICHICHI CLAUDIO
CARIA SANTO
GRIECO FRANCESCO
1.377
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoAtzori Emily
Malandrino Maria Giulia
Cabella Emma Rosa
796