Codice Gara:R2201020
(VEDI Invito)
Località:FOSSANO (CN)
Data di svolgimento:13/03/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4780478
2LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4700470
3Carbone Gian Massimo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri4430443
4Baron Alessandro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4270427
5BATIGNANI EZIO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi4150415
6Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4040404
7Cordaro Franco 01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.4020402
8LACQUA FABRIZIO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA3800380
9Mantero Riccardo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3690369
10MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3660366
11Streri Alberto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco2720272
12Fruttero Michele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco2590259
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DI MICHELE Gelsomina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4120412
2GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3680368
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dotta Jacopo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice3380338
2Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco3060306
3Messina Christian01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2630263
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4370437
2BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4010401
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4430443
2BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3760376
3Maestripieri Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3740374
4COSMAI Enrico01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3660366
5BALZANO MICHELE01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA3510351
6PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice3410341
7BOFFA Fabrizio01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO3400340
8CRESTA ALESSANDRO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA3390339
9Piumatti Massimo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3290329
10Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi3290329
11Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3280328
12GAGLIARDO MASSIMO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3120312
13Soma' Ettore01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco2410241
14Benedicenti Renato01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco2320232
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SANDRON BARBARA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO3040304
2Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice2970297
3Aranil Soledad03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri2260226
4Mellano Rosanna01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1610161
5Benissone Rosalba01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1390139
6Benissone Barbara01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco98098
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Campisi Leonardo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice2610261
2Fruttero Domenico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco2570257
3Bertero Lorenzo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1940194
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cravero Sofia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2380238
2Manno Rebecca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco2290229
3Pellegrino Cinzia01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice1780178
4Streri Beatrice01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1550155
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cavanna Massimo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3690369
1Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3690369
3Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3220322
4TIBALDI FEDERICO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3060306
5GOTTA RENATO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3010301
6BRESSO FABIO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2930293
7OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2610261
8Lingua Davide01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco2570257
9Bertone Marco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco2560256
10MUSSA Giuseppe01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2440244
11BERMOND UMBERTO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri2240224
12FARELLO LORENZO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2140214
13CURLETTI VALTER01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1940194
14Marengo Gianmaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1830183
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PITTALUGA FEDERICA03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3120312
2CARDELLINO Maria Silvana01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2880288
3ANDREANI ELISA09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2870287
4FORNI MARILENA03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA2740274
5FILANGIERI LAURA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2380238
6NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2350235
7MINA MONICA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2170217
8CAPRA Vanna01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2150215
9BO BARBARA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1540154
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Grozavu Elisabetta01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2310231
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA3560356
2Abrate Fabio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3490349
3Piovano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3480348
4Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3430343
5BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3100310
6MASUCCIO ANTONIO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri2960296
7Sattin Ermanno01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2810281
8SORAGNA MATTEO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2270227
9PORELLA VINCENZO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2170217
10MOLINARO Luciano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2100210
11Boscarino Flavio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1890189
12Dutto Agostino01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1760176
13Bertone Massimo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1750175
14SORAGNA RICCARDO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1660166
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NEGRO Lorna01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2590259
2VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2310231
3Picco Sonia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco2300230
4CONSOLI SANTA01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA1920192
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Benedicenti Dario01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1660166
2Piumatti Tiziano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1400140
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Messina Elisabetta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1180118
2Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco99099

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Juniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoStreri Giovanni
Fruttero Domenico
Benedicenti Dario
7290729
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCarosso Cristiano
DI NARDO ALESSANDRO
Piovano Gianfranco
1.26901.269
201061 - A.S.D. Arcieri ClarascumLICCESE MIMMO
BERGIA DANIELE
Marocco Natale
1.18901.189
301031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiBATIGNANI EZIO
COSMAI Enrico
Abrate Fabio
1.13001.130
403001 - A.S.D. Associazione Genovese ArcieriCarbone Gian Massimo
Cavanna Massimo
MASUCCIO ANTONIO
1.10801.108
501017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoStreri Alberto
Lingua Davide
Boscarino Flavio
7180718