Codice Gara:R2201023
(VEDI Invito)
Località:Cantalupa
Data di svolgimento:27/03/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MIJNO ELISABETTA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE665
2Andreoli Tatiana12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO653
3Boari Lucilla12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO649
4Hervat Karen12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare648
5LANDI VANESSA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare645
6LAGAZZOLI SELENE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani622
7GIACCHERI TANYA GIADA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare617
8NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio616
9Mandia Claudia12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE610
10Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia588
11DEGANI NICOLE01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia550
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare675
2Paoli Alessandro12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE675
3MUSOLESI FEDERICO12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare675
4Galiazzo Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare667
5Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare665
6Mandia Massimiliano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE662
7Lo Porto Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus651
8BELLI YURI08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.643
9Pasqualucci David12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare642
10Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare640
11Santi Matteo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino633
12COGLIATI Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente599
13Elentri Massimo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra576
14Monaco Armando01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia556
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Francesco Roberta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI612
2Silvestri Giulia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese480
3Salsa Sofia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese468
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE646
2Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole635
3Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino635
4Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi621
5COPPOLA GIUSEPPE01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia576
6BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE232
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PIANO SERGIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia616
2FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
3Casagrande Valerio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia555
4Di Russo Franco01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4491
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marcolin Alessia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese487
2BONAFE Asia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese438
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AZZONI JACOPO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio627
2PANI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri Voghera615
3De Petra Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE603
4CORGIAT LOIA MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia569
5Imeri Francesco Giuseppe01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese530
6Gambuti Giacomo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE526
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Imeri Giulio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese559
2Belle' Edoardo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese431
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PESCE TILDA03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro572
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Moro Elisabeth01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia638
2GHELLI SARA01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4626
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Godano Michea03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio697
2Bonacina Matteo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi697
3COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi694
4Pinton Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese676
5Nalesso Lorenzo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso671
6Belle' Federico01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese668
7SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese667
8DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi666
9Barbera Salvatore01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4628
10Mariut Victor Catalin01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4607
11Mancini Mirko01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4605
12Bruno Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia278
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi670
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cancelli Giampaolo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera688
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Aloisi Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia674
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FENOGLIO GADDO' ANDREA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI644
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Costantino Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia590
2LENTA MAURO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso485

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
12149 - Centro Sportivo Aeronautica MilitareHervat Karen
LANDI VANESSA
GIACCHERI TANYA GIADA
1.910
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaAndreoli Tatiana
Aloisi Francesca
DEGANI NICOLE
1.791
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
12149 - Centro Sportivo Aeronautica MilitareNespoli Mauro
MUSOLESI FEDERICO
Galiazzo Marco
2.017
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaPaoli Alessandro
Melotto Luca
Monaco Armando
1.871
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBonacina Matteo
COSTANTINO LEONARDO
DI NARDO ALESSANDRO
2.057
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovaresePinton Marco
Belle' Federico
SISTOPAOLO FRANCESCO
2.011
301097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4Barbera Salvatore
Mariut Victor Catalin
Mancini Mirko
1.840