Codice Gara:R2201026
(VEDI Invito)
Località:RIVOLI (TO)
Data di svolgimento:20/03/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Capra Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4670467
2Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4530453
3DIANO FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4470447
4ELLENA MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4380438
5Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia4370437
6Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4340434
7LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4180418
8Brancalion Daniele01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4140414
9Baron Alessandro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3730373
10BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3470347
11MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3410341
12BISOGNIN EMILIANO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3260326
13Streri Alberto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco2420242
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO4650465
2BOCINA FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3920392
3GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3880388
4PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3870387
5GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2530253
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4670467
2Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco2590259
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4170417
2DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3670367
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4410441
2Costantino Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia4210421
3REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso4160416
4DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4120412
5Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine3800380
6Bevolo Maurizio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3690369
7Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3680368
8BALZANO MICHELE01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA3550355
9BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3500350
10MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3210321
11Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3120312
12Rosso Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3090309
13CRESTA ALESSANDRO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA2940294
14VANZAN FABIO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2800280
15TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2570257
16Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1640164
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MEDICO ELISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3800380
2MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2570257
3ROLANDO FEDERICA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2500250
4Mellano Rosanna01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1670167
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Streri Beatrice01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1330133
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pittaluga Fabio03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri4110411
2Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3940394
3GIACOMASSO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3180318
4DURANTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3140314
5Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3040304
6Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia2850285
7BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2090209
8D'ANTONIO GIUSEPPE01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA2070207
9SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1090109
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2710271
2CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2350235
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3210321
2Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3150315
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3100310
4Tirelli Roberto01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2810281
5Camoirano Luca01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2420242
6Fumagalli Erto Luca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2160216
7Tomaino Emanuele01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2150215
8NARESE FRANCESCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2120212
9Battuello Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1890189
10BONESSO MARCO01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI1840184
11Vallo' Riccardo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1820182
12Vercelli Mauro01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1690169
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1880188
2Picco Sonia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1790179
3Frezza Angela Anna10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1770177
4GIORDANO ESTEPHANIE SILVANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1720172
5COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1420142
6BOSIO MARTA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI1030103

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Femminile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBOCINA FRANCESCA
MEDICO ELISA
MAROTTA MANUELA
9600960
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCarosso Cristiano
DI NARDO ALESSANDRO
ULLIO ANDREA
1.18601.186
201087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBerti Ferruccio
Brancalion Daniele
Tomaino Emanuele
1.07001.070
301066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaDepaoli Matteo
Costantino Davide
Battuello Claudio
1.04701.047