Codice Gara:R2201031
(VEDI Invito)
Località:VENARIA REALE (TO)
Data di svolgimento:10/04/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Andreoli Tatiana12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO645
2Boari Lucilla12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO644
3Hervat Karen12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare640
4Rebagliati Chiara12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO640
5LANDI VANESSA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare633
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare673
2Paoli Alessandro12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE668
3MUSOLESI FEDERICO12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare662
4BELLI YURI08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.659
5Mandia Massimiliano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE657
6Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare633
7Pasqualucci David12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare632
8MARENGO Roberto01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA608
9Petigat Patrik02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er347
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia600
2Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco479
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian627
2Roppa Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi595
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1REY BRUNA02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS592
2Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella585
3MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale482
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Casagrande Valerio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia600
2SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.563
3D'Alessandro Daniele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese548
4Di Russo Franco01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4540
5TOSTI GIOSUE09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA537
6FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
7Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese460
8De Conto Teobaldo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia305
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian599
2Ceriana Clelia Phyllis01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
3De Gaetano Giada02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er364
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum591
2PUGLISI FEDERICO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco565
3Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco458
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marengo Giada01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA622
2Bergia Emma01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum609
3Baccon Greta02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er555
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Streri Beatrice01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco622
2PESCE TILDA03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro550
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bertero Lorenzo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco650
2FERRARO FRANCESCO03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro475
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Natale Paola07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns689
2Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.671
3Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras666
4PITTARELLI MATILDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.617
5GHELLI SARA01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4609
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bruno Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia700
2Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.676
3FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.671
4SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese671
5Belle' Federico01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese668
6Nalesso Lorenzo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso667
7Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia666
8GALFIONE MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.657
9Pinton Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese654
10Gaspari Roberto02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS646
11Carpani Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia626
12Mancini Mirko01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4610
13Barbera Salvatore01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4604
14Zanetta Federico01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO553
15PAONNA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er524
16Streri Alberto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco437
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Broccolato Valeria02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er458
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI628
2Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras590
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er624
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Aloisi Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia671
2TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.646
3Guglielmin Henriet Geremia02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er497
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FENOGLIO GADDO' ANDREA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI642
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese590
2REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso568
3Maestri Simone01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia538
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese525
2REY Gabriella02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS399
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum544
2MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.508
3BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.496
4LENTA MAURO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso484
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vaglio Gilbert02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS574

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME OROAndreoli Tatiana
Boari Lucilla
Rebagliati Chiara
1.929
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
12149 - Centro Sportivo Aeronautica MilitareNespoli Mauro
MUSOLESI FEDERICO
Morello Marco
1.968
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Frassati Mario
FRASSATI LORENZO
GALFIONE MARCO
2.004
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
Belle' Federico
Pinton Marco
1.993
301066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBruno Marco
Depaoli Matteo
Carpani Davide
1.992