Codice Gara:R2201032
(VEDI Invito)
Località:TORINO
Data di svolgimento:09/04/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DIANO FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4710471
2Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4630463
3ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4570457
4Brancalion Daniele01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4550455
5Dutto Paolo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2030203
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI4520452
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Messina Christian01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2070207
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MANFREDI LUCIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2220222
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco4190419
2Bevolo Maurizio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4120412
3Busso Giacomo01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA4040404
4COSMAI Enrico01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3790379
5BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3720372
6Rosso Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3560356
7VANZAN FABIO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso3480348
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3650365
2DURANTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3460346
3NOVARA FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3370337
4GIACOMASSO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3370337
5Govoni Aldo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3290329
6MUSSA Giuseppe01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2670267
7OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2590259
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2860286
2CARDELLINO Maria Silvana01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2560256
3FILANGIERI LAURA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2290229
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Abrate Fabio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi4060406
2Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3820382
3Piovano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3600360
4BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3230323
5NARESE FRANCESCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2740274
6MOLINARO Luciano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2540254
7Dutto Agostino01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1960196
8Vercelli Mauro01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1770177
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NEGRO Lorna01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2680268
2VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2590259
3GIORDANO ESTEPHANIE SILVANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2480248
4FALCO PIERA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1560156
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Messina Elisabetta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2350235

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDIANO FABIO
Fornasier Danilo
Rosso Stefano
1.20901.209