Codice Gara:R2201035
(VEDI Invito)
Località:SETTIMO TORINESE (TO)
Data di svolgimento:24/04/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MIJNO ELISABETTA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE645
2Lopetuso Eleonora01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia491
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lo Porto Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus644
2MARENGO Roberto01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA612
3Bianchi Mirko12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale570
4Monaco Armando01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia555
5Vindrola Manuel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia549
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LANDI GINEVRA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere615
2ROLANDO AIKO12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO574
3Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco488
4Cernusco Carlotta01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian469
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo645
2NOVATI Federico04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente643
3Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino640
4Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi636
5Roppa Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi629
6CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian611
7AMICI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri Voghera583
8Scolieri Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo576
9Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo510
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella593
2REY BRUNA02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS579
3ATZENI PATRIZIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA559
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dejanaz Ezio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er604
2Suman Mirco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese597
3Casagrande Valerio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia582
4Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian581
5DE CURTIS CORRADO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA555
6Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo554
7FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
8Sardo Fabio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese528
9Visentin Gianluca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese401
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian626
2Ceriana Clelia Phyllis01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi617
3Messina Elisabetta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO528
4Cravero Sofia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO485
5Aggero Marta01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI463
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo642
2AZZONI JACOPO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio632
3PANI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri Voghera604
4BOTTERO FILIPPO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale600
5PUGLISI FEDERICO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco568
6Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco545
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marengo Giada01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA641
2BARTELLONI VALENTINA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI609
3TESSAGLIA GIADA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco581
4Massa Micon Giorgia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI551
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Benedicenti Dario01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco588
2Imeri Giulio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese563
3Frizzi Leonardo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese558
4Belle' Edoardo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese511
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Streri Beatrice01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco671
2Masiello Aurora01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian639
3Formaiano Giulia Maria04029 - A.S.D. Arcieri Voghera528
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GHIBAUDI PIETRO04029 - A.S.D. Arcieri Voghera584
2Franzolin Matteo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera535
3Crino' Francesco04029 - A.S.D. Arcieri Voghera504
4Bombardi Andrea04029 - A.S.D. Arcieri Voghera456
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BOCINA FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi655
2GHELLI SARA01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4616
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nalesso Lorenzo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso673
2Pinton Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese670
3Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi647
4Belle' Federico01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese634
5Pagani Michel02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er627
6Mancini Mirko01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4587
7Barbera Salvatore01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4579
8PAONNA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er527
9Streri Alberto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco440
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Moccia Andrea Nicole06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN684
2DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi653
3BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi644
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi693
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi592
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.665
2Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er647
3CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese644
4ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi639
5Musso Massimo01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA583
6Fruttero Michele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco398
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Messina Christian01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO629
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mellano Rosanna01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco319
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Maestri Simone01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia578
2Bianchet Valter01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian528
3Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian522
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bussetto Alessia01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian420
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese543
2Martinetto Sapel Luca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese526
3LENTA MAURO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso478

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBorsani Matteo
Scolieri Lorenzo
Valassina Mattia
1.731
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanaveseSuman Mirco
Sardo Fabio
Visentin Gianluca
1.526
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseImeri Giulio
Frizzi Leonardo
Belle' Edoardo
1.632
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104029 - A.S.D. Arcieri VogheraGHIBAUDI PIETRO
Franzolin Matteo
Crino' Francesco
1.623