Codice Gara:R2201038
(VEDI Invito)
Località:RIVOLI (TO)
Data di svolgimento:30/04/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MIJNO ELISABETTA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE657
2Boari Lucilla12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO651
3Rebagliati Chiara12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO642
4DEGANI NICOLE01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia598
5LAMPRATI ALESSANDRA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
6MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
7COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi530
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare656
2BELLI YURI08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.652
3Bianchi Mirko12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale619
4MARENGO Roberto01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA615
5Vindrola Manuel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia541
6COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.532
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROLANDO AIKO12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO589
2Cernusco Carlotta01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian560
3Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO473
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE655
2Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino654
3Roppa Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi635
4BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE634
5Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi596
6COPPOLA GIUSEPPE01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia584
7Scolieri Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo559
8AMICI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri Voghera559
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi626
2Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice572
3BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
4NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi523
5MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale462
6CENEDESE SABRINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi295
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi621
2BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale610
3PIANO SERGIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia605
4BOTTONI PAOLO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo591
5VELARDI ALFONSO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi588
6Buosi Giuliano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo571
7Casagrande Valerio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia569
8Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo565
9CAROLI DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
10Morello Enrico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia549
11MICHETTI GUIDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno545
12Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi537
13Cockings Marco Paolo01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno531
14FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi522
15SIMONIGH MASSIMO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese496
16Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi483
17D'AGOSTINO ANTONIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno402
18MANZONI MAURIZIO01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO251
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ceriana Clelia Phyllis01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi591
2Morgagni Ana08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE575
3Bonino Giada01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia568
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo650
2BOTTERO FILIPPO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale623
3Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum592
4Gambuti Giacomo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE563
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marengo Giada01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA637
2TALLARICO ELISA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian629
3Marengo Valentina01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA325
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Berton Edoardo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi639
2CIARLO ANDREA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice408
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Natale Paola07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns696
2Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.685
3BOCINA FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi642
4SIMONIGH Maura01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese622
5PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi610
6PITTARELLI MATILDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.534
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi700
2Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.690
3Bonacina Matteo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi681
4GALFIONE MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.678
5FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.673
6Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.671
7BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno668
8Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi660
9Pinton Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese655
10Zanetta Federico01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO636
11BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi598
12BISOGNIN EMILIANO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi592
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi651
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi690
2Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi664
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi662
4ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi653
5CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese647
6Palumbo Pardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso604
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.653
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FENOGLIO GADDO' ANDREA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI652
2Dotta Jacopo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice617
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE642
2Rudoni Alessio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS592
3QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo558
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
2Di Maio Giulia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo560
3MEDICO ELISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi532
4NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum527
5TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno517
6Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI468
7MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi444
8NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno419
9Arvati Rosanna01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno334
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi623
2Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO619
3Donzella Marco01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI534
4Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno506
5Napolitano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi482
6Abrigo Luca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno395
7TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno393

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMIJNO ELISABETTA
LAMPRATI ALESSANDRA
MAROTTA MANUELA
1.769
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
BACCHIEGA MONICA
CENEDESE SABRINA
1.463
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMiceli Gianfranco
VELARDI ALFONSO
CAROLI DANILO
1.762
204113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBOTTONI PAOLO
Buosi Giuliano
Borsani Valerio
1.727
301066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaPIANO SERGIO
Casagrande Valerio
Morello Enrico
1.723
401083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoMICHETTI GUIDO
Cockings Marco Paolo
D'AGOSTINO ANTONIO
1.478
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCOSTANTINO LEONARDO
Bonacina Matteo
Carosso Cristiano
2.041
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
GALFIONE MARCO
FRASSATI LORENZO
2.041
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiChinotti Danilo
Rovera Claudio
Botto Giorgio
2.016
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPAVAN MARTA
MEDICO ELISA
MAGGIOLO PAOLA
1.538
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoTESSARI ALESSANDRA
NICOLETTI MARINA
Arvati Rosanna
1.270
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBelmonte Adriano
Abrigo Luca
TODESCO LINO
1.294