Codice Gara:R2201040
(VEDI Invito)
Località:LOMBARDORE (TO)
Data di svolgimento:01/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Godano Michea03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4770477
2DIANO FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4650465
3Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4620462
4ELLENA MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4450445
5ITALIANO GIANCARLO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.4310431
6Brancalion Daniele01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4120412
7BATIGNANI EZIO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi4000400
8Cordaro Franco 01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3870387
9SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3740374
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dotta Jacopo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice2520252
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE4550455
2REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso4240424
3Bevolo Maurizio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4230423
4Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3970397
5Oliveto Fabrizio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3600360
6BALZANO MICHELE01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA3600360
7MORRA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3490349
8Maritano Cristiano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3440344
9Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3280328
10VANZAN FABIO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso3250325
11Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3210321
12Maestripieri Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3210321
13GAGLIARDO MASSIMO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3160316
14PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice3120312
15PRANDI SIMONE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3040304
16CRESTA ALESSANDRO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA2940294
17Baldini Fabio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2930293
18Quaranta Giuseppe01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2920292
19SCARFIDI ROSSANO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA2890289
20TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2470247
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Damonte Marta01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3030303
2Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2420242
3ROLANDO FEDERICA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2340234
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Soldi Gian Lorenzo01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3840384
2Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3580358
3MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3400340
4Campisi Leonardo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice2780278
5COSTANTINO SIMONE01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA2720272
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pellegrino Cinzia01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice2140214
2Di Stefano Samira01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1460146
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LAFRANCO CESARE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3470347
2Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia2930293
3SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2670267
4OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2550255
5GOTTA RENATO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2450245
6SAAVEDRA CAGLIARI JUAN MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2020202
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2280228
2FILANGIERI LAURA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1860186
3FINOTELLO ANNA ROSA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1090109
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GAGLIARDO SERENA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1520152
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA3930393
2Piovano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3420342
3Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2940294
4ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2830283
5Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2760276
6Tirelli Roberto01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2720272
7Sattin Ermanno01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2690269
8Damiano Marco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2570257
9SORAGNA MATTEO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2130213
10NARESE FRANCESCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2130213
11Tomaino Emanuele01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2120212
12Vallo' Riccardo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1900190
13Dutto Agostino01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1820182
14Vercelli Mauro01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1760176
15CAUSARANO RENATO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1470147
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Picco Sonia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco2330233
2GIORDANO ESTEPHANIE SILVANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2090209
3Meotto Maresa01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1930193
4FORNI MARILENA03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA1830183
5FALCO PIERA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1350135
6STUPINO CHIARA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi38038

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDIANO FABIO
Piovano Gianfranco
Fruttero Giovenale
1.12801.128
201087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBevolo Maurizio
Brancalion Daniele
Tomaino Emanuele
1.04701.047
301067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIASPANO LUCA
Oliveto Fabrizio
Tirelli Roberto
1.00601.006
401031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiBATIGNANI EZIO
GAGLIARDO MASSIMO
Godano Sergio
9920992