Codice Gara:R2201044
(VEDI Invito)
Località:ALESSANDRIA
Data di svolgimento:15/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Donato Denise04029 - A.S.D. Arcieri Voghera536
2ZERBETTO ALESSANDRA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI530
3Draifi Fatima Zahra01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia513
4MILITO VALERIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA440
5Lanza Melissa01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella375
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARENGO Roberto01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA594
2Borin Matteo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera359
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AMICI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri Voghera566
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella582
2Storino Sara01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia559
3ATZENI PATRIZIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA528
4SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca526
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi629
2PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi574
3Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI574
4Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS574
5Bianchi Luigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca566
6Lodola Pierangelo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera549
7Maranto Giampiero01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi521
8DEPETRIS Lorenzo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO503
9Goi Marco01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA486
10SARTINI FLAVIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi484
11Tarantini Giuseppe03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI480
12Cei Massimo01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco479
13Masa Roberto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca400
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TARANTINI BEATRICE03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle609
2Ceriana Clelia Phyllis01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi579
3DI VITA EMMA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
4Cravero Sofia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO536
5Messina Elisabetta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO483
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PANI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri Voghera642
2AZZONI JACOPO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio625
3PUGLISI FEDERICO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco534
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TESSAGLIA GIADA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco561
2Marengo Valentina01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA471
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Perosini Elena09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard680
2PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi625
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo627
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cortello Marco01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco660
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi659
3Carraro Sergio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI642
4Musso Massimo01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA614
5Arisio Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI455
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MANFREDI LUCIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO594
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Messina Christian01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO644
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Palermo Rosa Valeria01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Maestri Simone01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia619
2Chiarlo Diego01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo443
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo540
2Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI538
3LENTA MAURO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso426
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cabella Emma Rosa01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo360
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bugnolo Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo533

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiPUCCI MARIO
Maranto Giampiero
SARTINI FLAVIO
1.579