Codice Gara:R2201050
(VEDI Invito)
Località:ALPIGNANO (TO)
Data di svolgimento:28/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rebagliati Chiara12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO641
2Andreoli Tatiana12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO640
3MIJNO ELISABETTA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE635
4LAMPRATI ALESSANDRA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
5MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
6COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
7INVERNIZZI ISABELLA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA491
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare654
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi616
3Vieceli Mattia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi605
5Vindrola Manuel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia568
6AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
7COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.549
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia598
2ROLANDO AIKO12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO577
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo640
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi566
2ATZENI PATRIZIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA542
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi636
2Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian607
3Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi595
4PIANO SERGIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia587
5FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi586
6BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale574
7Morello Enrico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia565
8Casagrande Valerio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia563
9Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole560
10Buosi Giuliano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo544
11SIMONIGH MASSIMO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese540
12DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.536
13Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi506
14BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno493
15AROSSA Fabrizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco477
16Marchini Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo443
17D'AGOSTINO ANTONIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno440
18De Conto Teobaldo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia403
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bonino Giada01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia558
2RICCARDI SARA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.460
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BOTTERO FILIPPO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale580
2Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum577
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TALLARICO ELISA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian590
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AROSSA Leonardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco647
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VIRGILIO MARIA ANDREA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE690
2Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.674
3SARTI ELEONORA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE660
4Pesci Giulia04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra655
5D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi654
6BOCINA FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi636
7SIMONIGH Maura01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese603
8MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia600
9PITTARELLI MATILDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.588
10PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi586
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GALFIONE MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.684
2Bonacina Matteo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi684
3BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno680
4FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.679
5Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia671
6STORTI UMBERTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.658
7BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi621
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Moccia Andrea Nicole06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN698
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi692
2Aloisi Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia676
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi644
2GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI630
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cancelli Giampaolo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera668
2Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.667
3Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.657
4ITALIANO GIANCARLO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.640
5Toffoli Fulvio Serafino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.617
6Luciano Giuseppe01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.586
7Musso Massimo01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA580
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.666
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo566
2Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian533
3Bianchet Valter01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian486
4Quaranta Giuseppe01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian472
5SANINO Edoardo Antonio01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo448
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.586
2ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.365
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Rinaldis Carla01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian512
2MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi426
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi597
2Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco537
3Martinetto Sapel Luca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese504
4Napolitano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi503
5Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno493
6Abrigo Luca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno438
7TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno395

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMIJNO ELISABETTA
LAMPRATI ALESSANDRA
MAROTTA MANUELA
1.718
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Vieceli Mattia
AICHINO CLAUDIO
1.772
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMiceli Gianfranco
Rovera Claudio
FURFARI ANDREA
1.817
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaPIANO SERGIO
Morello Enrico
Casagrande Valerio
1.715
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiD'Agostino Katia
BOCINA FRANCESCA
PECCHIO ELEONORA
1.876
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.GALFIONE MARCO
FRASSATI LORENZO
STORTI UMBERTO
2.021
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Frassati Mario
Ternavasio Flavio
ITALIANO GIANCARLO
1.964
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCedeno Rosario Armando
Bianchet Valter
Quaranta Giuseppe
1.491
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBelmonte Adriano
Abrigo Luca
TODESCO LINO
1.326