Codice Gara:R2201051
(VEDI Invito)
Località:ALPIGNANO (TO)
Data di svolgimento:29/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bajno Francesca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM601
2Lopetuso Eleonora01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia478
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MUSOLESI FEDERICO12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare670
2Paoli Alessandro12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE655
3FISSORE MATTEO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM601
4CAROLI DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi493
5Petigat Patrik02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er292
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia596
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi598
2VELARDI ALFONSO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi576
3FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
4DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.534
5DEPETRIS Lorenzo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO389
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cravero Sofia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO545
2Manzin Ilaria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia541
3Hida Kristel02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er449
4De Gaetano Giada02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er327
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Abrate Daniele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum570
2Guarnotta Michele03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI233
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baccon Greta02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er544
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Siri Riccardo03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI490
2De Franco Mattia03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI441
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Berton Edoardo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi615
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VIRGILIO MARIA ANDREA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE683
2Pesci Giulia04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra660
3SARTI ELEONORA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE655
4BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno634
5TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno634
6Martinetto Chiara01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno603
7GHELLI SARA01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4594
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bonacina Matteo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi683
2GALFIONE MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.666
3FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.664
4STORTI UMBERTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.663
5Pinton Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese661
6Nalesso Lorenzo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso655
7Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco651
8LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum643
9Barbera Salvatore01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4626
10BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi618
11Pagani Michel02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er611
12Mancini Mirko01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4589
13PAONNA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er433
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Moccia Andrea Nicole06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN679
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi227
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castagneri Emanuela01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.611
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cancelli Giampaolo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera669
2Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.662
3Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.654
4CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese651
5Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er649
6ITALIANO GIANCARLO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.645
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Guglielmin Henriet Geremia02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er513
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RAMPA FEDERICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi589
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bianchet Valter01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian520
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.585
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum485
2NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno471
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO627
2Napolitano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
3MORRA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.529
4LENTA MAURO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso500
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZIGLIOLI MATILDE03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI578

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
VELARDI ALFONSO
FURFARI ANDREA
1.723
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO DEBORA
TODESCO SILVIA
Martinetto Chiara
1.871
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.GALFIONE MARCO
FRASSATI LORENZO
STORTI UMBERTO
1.993
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Frassati Mario
ITALIANO GIANCARLO
1.961