Codice Gara:R2201055
(VEDI Invito)
Località:VERCELLI
Data di svolgimento:05/06/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lanza Melissa01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella483
2Draifi Fatima Zahra01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia473
3Trombin Giulia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia442
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lo Porto Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus631
2Caleffi Simone01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco620
3Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia580
4MAFFI MORENO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio494
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO521
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino633
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella579
2NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi573
3Storino Sara01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia566
4Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team527
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team628
2D'Alessandro Daniele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese618
3Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI577
4Dejanaz Ezio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er577
5Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS562
6Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS555
7PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi554
8SARTINI FLAVIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi520
9Maranto Giampiero01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi469
10Galignani Giancarlo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS462
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GRILLI ELEONORA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo672
2FERMINI VALERIA GIACOMINA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo665
3Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo664
4Menegoli Elena04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo651
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno682
2FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.668
3SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese661
4Lebrino Francesco04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA648
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI642
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi688
2Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.668
3Carraro Sergio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI662
4Di Vitto Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio654
5Cortello Marco01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco641
6ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese627
7QUIROLI GIUSEPPE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN613
8Arisio Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI613
9Volpi Giovanni04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN600
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Maestri Simone01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia596
2Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole590
3Pidutti Paolo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team370
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno486
2Arvati Rosanna01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno438
3Biella Simona04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO431
4Sacco Laura Monica01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO401
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Volpi Massimo Egidio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole568
2MAGGIONE LUCIANO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI525
3Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno517
4Corbetta Antonio01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team488
5Spingardi Marco04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO476

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSAldrigo Roberto
Turconi Giulio
Galignani Giancarlo
1.579
201060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiPUCCI MARIO
SARTINI FLAVIO
Maranto Giampiero
1.543
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloGRILLI ELEONORA
FERMINI VALERIA GIACOMINA
Toaiari Laura
2.001