Codice Gara:R2201056
(VEDI Invito)
Località:VENARIA REALE (TO)
Data di svolgimento:11/06/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella548
2Lanza Melissa01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella430
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare657
2BELLI YURI08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.646
3Pasqualucci David12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare637
4MARENGO Roberto01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA612
5Bianchi Mirko12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale610
6Monaco Armando01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia562
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia606
2ROLANDO AIKO12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO600
3Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco539
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino661
2BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE646
3Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi628
4CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian621
5Roppa Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi598
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1REY BRUNA02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS575
2NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi520
3MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale504
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale628
2Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian583
3PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi550
4Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi254
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian633
2DI VITA EMMA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
3Manzin Ilaria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia544
4Bonino Giada01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia489
5RICCARDI SARA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.354
6Quagliato Silvia Maite'01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia292
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Abrate Daniele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum592
2Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco547
3AVRILETTI MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale528
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Manno Rebecca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco627
2Marengo Valentina01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA611
3Streri Beatrice01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco542
4Peratello Irene01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco496
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Benedicenti Dario01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco594
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DEIDDA Giulia02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS583
2Peratello Lara01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco465
3CALMARINI GIULIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale452
4Rivoira Giulia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco431
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bertero Lorenzo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco648
2Berton Edoardo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
3Bertero Nicolo'01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco111
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Godano Michea03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio701
2PAONNA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er531
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PERRIER LAURENT02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS637
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ITALIANO GIANCARLO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.646
2Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er611
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Aloisi Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia672
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mellano Rosanna01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco435
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo558
2SANINO Edoardo Antonio01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo514
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.570
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COPPO STEFANIA01095 - ASD 01 CELT ARCIERI DEL MONFERRATO592
2Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI541
3NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum506
4TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno495
5REY Gabriella02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS471
6De Rinaldis Carla01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian460
7NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno423
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO639
2Bevolo Maurizio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO608
3Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno523
4Donzella Marco01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI523
5Napolitano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi484
6Audano Marco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale479
7Quaranta Giuseppe01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian467
8GERBAZ CLAUDIO02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS457
9LENTA MAURO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso439
10Abrigo Luca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno437
11Rossotto Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi434
12TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno317

Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaManzin Ilaria
Bonino Giada
Quagliato Silvia Maite'
1.325
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoManno Rebecca
Streri Beatrice
Peratello Irene
1.665
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBelmonte Adriano
Abrigo Luca
TODESCO LINO
1.277