Codice Gara:R2201057
(VEDI Invito)
Località:VENARIA REALE (TO)
CAMPIONATO REGIONALE TARGA
Data di svolgimento:12/06/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rebagliati Chiara12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO656
2MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi569
3LAMPRATI ALESSANDRA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
4DEGANI NICOLE01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia552
5COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
6Lopetuso Eleonora01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia479
7MILITO VALERIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA442
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pasqualucci David12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare654
2Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare647
3Caleffi Simone01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco618
4TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI603
5Dalmasso Gros Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi601
6Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia596
7Vieceli Mattia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi593
8MARENGO Roberto01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA592
9CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO567
10Vindrola Manuel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia567
11SAVOINI Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco518
12Marangon Yuri01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI508
13Garavaglia Diego01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI500
14FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA429
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROLANDO AIKO12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO612
2Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia612
3Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco541
4Cernusco Carlotta01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian515
5Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO507
6Salsa Sofia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese497
7Silvestri Giulia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese453
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino634
2CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian614
3Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi606
4Roppa Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi600
5COPPOLA GIUSEPPE01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia561
6AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi491
7CHIURATO LUCA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian486
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella581
2ATZENI PATRIZIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA499
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi587
2Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team581
3Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole533
4Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI528
5Suman Mirco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese526
6SIMONIGH MASSIMO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese495
7FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi489
8Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi488
9Casagrande Valerio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia481
10Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.480
11CAROLI DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi478
12MICHETTI GUIDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno454
13DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale445
14Marengo Gianmaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO445
15AROSSA Fabrizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco427
16Visentin Gianluca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese422
17Di Russo Franco01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4414
18D'AGOSTINO ANTONIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno409
19Ongaro Lorenzo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo406
20BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno390
21DEPETRIS Lorenzo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO366
22Maiorino Antonio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA288
23De Pieri Riccardo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO248
24De Conto Teobaldo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia194
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.669
2D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi652
3TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno646
4BOCINA FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi643
5BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno631
6Martinetto Chiara01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno621
7MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia607
8SIMONIGH Maura01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese595
9PITTARELLI MATILDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.593
10GHELLI SARA01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4587
11PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bonacina Matteo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi687
2Lavezzaro Luca01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco678
3FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.675
4Carraro Sergio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI666
5GALFIONE MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.665
6BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno663
7Pinton Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese662
8Nalesso Lorenzo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso662
9SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese661
10STORTI UMBERTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.660
11Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum657
12LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum657
13Belle' Federico01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese656
14Barbera Salvatore01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4643
15Zanetta Federico01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO620
16Arisio Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI620
17BISOGNIN EMILIANO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi597
18Mancini Mirko01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4585
19MODOLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI556
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi661
2BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi656
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi702
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi668
2GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI657
3DI MICHELE Gelsomina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi616
4Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi615
5GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi590
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi687
2Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.684
3Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi671
4GODIO CORRADO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese667
5Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.664
6ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum654
7CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese652
8Cortello Marco01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco650
9DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi641
10Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi640
11Anselma Fabrizio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum629
12Musso Massimo01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA609
13Luciano Giuseppe01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.585
14Di Pierno Pio Francesco Mario01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum564
15ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
16BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese463
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Aloisi Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia682
2TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.652

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMAROTTA MANUELA
LAMPRATI ALESSANDRA
COPPO GIULIA
1.671
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Depaoli Matteo
Vindrola Manuel
1.810
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERITARULLO ANDREA
Marangon Yuri
Garavaglia Diego
1.611
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDezani Simone
Roppa Francesco
AICHINO CLAUDIO
1.697
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMiceli Gianfranco
FURFARI ANDREA
Bisognin Lucio
1.564
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoMICHETTI GUIDO
D'AGOSTINO ANTONIO
BOGGIATTO ALFONSO
1.253
301092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROMarengo Gianmaria
DEPETRIS Lorenzo
De Pieri Riccardo
1.059
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoTODESCO SILVIA
BOGGIATTO DEBORA
Martinetto Chiara
1.898
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiD'Agostino Katia
BOCINA FRANCESCA
PECCHIO ELEONORA
1.856
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.FRASSATI LORENZO
GALFIONE MARCO
STORTI UMBERTO
2.000
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovaresePinton Marco
SISTOPAOLO FRANCESCO
Belle' Federico
1.979
301082 - A.S.D. ARCIERI CAMERICarraro Sergio
Arisio Maurizio
MODOLO ANDREA
1.842
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPeracino Francesca
DI MICHELE Gelsomina
Botto Anna
1.899
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiChinotti Danilo
Rovera Claudio
DI NARDO ALESSANDRO
1.999
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Frassati Mario
Luciano Giuseppe
1.933
301061 - A.S.D. Arcieri ClarascumROCCHIA OSVALDO
Anselma Fabrizio
Di Pierno Pio Francesco Mario
1.847
401049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseGODIO CORRADO
CIAMPOLILLO RAFFAELE
BIELLI GIANCARLO
1.782