Codice Gara:R2201059
(VEDI Invito)
Località:SETTIMO TORINESE (TO)
Data di svolgimento:19/06/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1INVERNIZZI ISABELLA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA471
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare658
2BELLI YURI08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.655
3MARENGO Roberto01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA621
4Pasqualucci David12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare615
5Vindrola Manuel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia573
6Monaco Armando01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia554
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco540
2Cernusco Carlotta01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian512
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino621
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi568
2ATZENI PATRIZIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA520
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PIANO SERGIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia604
2Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian563
3Magi Ferriero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian548
4Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian535
5Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi515
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco551
2Fruttero Domenico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco468
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Manno Rebecca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco646
2Marengo Giada01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA634
3Marengo Valentina01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA619
4Streri Beatrice01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco596
5BARTELLONI VALENTINA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI585
6Peratello Irene01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco464
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Benedicenti Dario01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco620
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Polizzi Aurora01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian637
2Rivoira Giulia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco477
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bertero Lorenzo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco660
2Berton Edoardo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi634
3Bertero Nicolo'01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco349
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GHELLI SARA01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4582
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nalesso Lorenzo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso677
2Belle' Federico01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese671
3SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese654
4Barbera Salvatore01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4640
5Pagani Michel02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er634
6Mancini Mirko01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4576
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Musso Massimo01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA574
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RAMPA FEDERICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi597
2Mellano Rosanna01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco350
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian506
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bussetto Alessia01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian413
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Rinaldis Carla01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian533
2TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno487
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.561
2LENTA MAURO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso515
3Martinetto Sapel Luca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese501
4Quaranta Giuseppe01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian455
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Scapinello Elena01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian510

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Vindrola Manuel
Monaco Armando
1.785
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Magi Ferriero
Brunetti Enrico
1.646
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoManno Rebecca
Streri Beatrice
Peratello Irene
1.706