Codice Gara:R2201064
(VEDI Invito)
Località:ALPIGNANO (TO)
Data di svolgimento:02/07/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ferrino Silvia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia502
2Draifi Fatima Zahra01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia433
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare662
2Vindrola Manuel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia547
3Moscatiello Massimo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco527
4COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.522
5Paesante Christian01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA369
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia613
2ROLANDO AIKO12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO596
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE642
2Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi632
3Roppa Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi610
4CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian544
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi607
2CENEDESE SABRINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
3REY BRUNA02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS554
4BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
5ATZENI PATRIZIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA545
6Storino Sara01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia540
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi636
2PIANO SERGIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia631
3De Nisco Andrea20010 - A.S.D. Arcieri Uras617
4FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi583
5Bove Enzo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.581
6AROSSA Fabrizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco572
7Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole559
8DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.542
9Lops Diego01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia542
10MICHETTI GUIDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno478
11Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.456
12MANZONI MAURIZIO01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO412
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia589
2Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian568
3Manzin Ilaria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia556
4Nesci Alessia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese464
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AZZONI JACOPO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio659
2PUGLISI FEDERICO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco589
3Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco564
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Streri Beatrice01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco591
2Lops Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia505
3Bondrea Iasmin Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia496
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AROSSA Leonardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco558
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DEIDDA Giulia02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS623
2Tucci Francesca Nicole01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia613
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Berton Edoardo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi671
2Paesante Alessandro01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA622
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Martinetto Chiara01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno656
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno683
2Belle' Federico01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese681
3GALFIONE MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.674
4Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia671
5STORTI UMBERTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.670
6FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.668
7Pinton Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese667
8SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese652
9BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi641
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi650
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PERRIER LAURENT02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS655
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI624
2Castagneri Emanuela01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.611
3Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras607
4GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi580
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.663
2Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.662
3Musso Massimo01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA644
4ITALIANO GIANCARLO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.636
5Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi472
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mellano Rosanna01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco348
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo561
2SANINO Edoardo Antonio01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo455
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Rinaldis Carla01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian513
2NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno427
3REY Gabriella02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS367
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno539
2Quaranta Giuseppe01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian491
3GERBAZ CLAUDIO02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS488

Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
CENEDESE SABRINA
BACCHIEGA MONICA
1.731
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Bove Enzo
DE BLASI GIOVANNI
Sturnia Mario
1.579
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.GALFIONE MARCO
STORTI UMBERTO
FRASSATI LORENZO
2.012
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseBelle' Federico
Pinton Marco
SISTOPAOLO FRANCESCO
2.000
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Frassati Mario
ITALIANO GIANCARLO
1.961