Codice Gara:R2204004
(VEDI Invito)
Località:Castel D'Ario
XIX Trofeo Gonzaga
Data di svolgimento:15/01/2022 - 16/01/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boari Lucilla12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO575
2Tassini Francesca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga523
3Molinari Emma04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel519
4Beltrame Azzalini Susanna 06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri448
5BOVOLENTA ROBERTA06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO407
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malagola Jenner04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona550
2RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago538
3DEFLORIAN NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago534
4Singh Daya04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco530
5Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago525
6Perini Giovanni04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco515
7Maddaloni Mattia06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri512
8Perna Stefano04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco504
9Manfredi Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel486
10Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel483
11PERINA GIACOMO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande425
12LODI RIZZINI FRANCESCO04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel350
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pezzani Emily04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga540
2SCUPOLA MADDALENA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande431
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fenzi Mattia05005 - APD Kosmos Rovereto552
2BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica513
3DE BENI GIOELE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi417
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boscolo Elisa06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO543
2Biagi Lavinia Beatrice04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani512
3Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa509
4Gilberti Francesca04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani440
5Ferraresi Anna04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani425
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga546
2Azzoni Franco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona544
3Borsato Flavio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga542
4Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga540
5Franzini Gino04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona537
6Bottaro Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga534
7Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga533
8Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona529
9GOBBATO GILBERTO06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO529
10Ferrari Luigi Eraldo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo515
11Panin Federico06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo514
12Miraglia Giuseppe06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo509
13Galvani Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande508
14MELCHIORI GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco498
15Galbier Giacomo06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago493
16Cortelazzo Giuseppe06082 - A.S.D. Arcieri Niche482
17SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa478
18Pregnolato Mauro06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO454
19Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno448
20CAPPELLI TIZIANO06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO433
21Roveran Leonardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche420
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tita Giulia05005 - APD Kosmos Rovereto395
2Bombieri Clara06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri259
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga540
2DE PARI LEONARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica507
3Marchi Matteo Andres06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri357
4Bassi Marco06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri347
5Lini Alexander04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga341
6Parisi Zeno06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri308
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piazzi Sofia06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri312
2Vullo Emma06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri210
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAMBA TOMMASO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi476
2FORNACCIARI SAMUELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica467
3PLEBANI RICCARDO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi431
4CARLASSARA NICOLO'06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi411
5Nogara Jago06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri329
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Recanatini Greta06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri235
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricci Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI569
2Verita' Camilla06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande556
3BENDINELLI SILVIA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande536
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo581
2FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo571
3Truzzi Matteo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo569
4Casadio Luca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI560
5Calanchi Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo556
6BELLE' ALESSANDRO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande538
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonazzi Mirco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande558
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaetta Fabio06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino581
2Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.576
3Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo565
4Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande564
5Cordioli Stefan06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri563
6Zecchinato Luca06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri562
7Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone562
8BARALDI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
9Zago Giorgio06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone558
10SPAGNI SERGIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo557
11Zonzin Stefano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri557
12ZANETTI STEFANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande553
13Zamperlin Edoardo06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri553
14MOSCONI ALESSIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande552
15Venturini Corrado06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri536
16Tarocco Francesco06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone536
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1STERZA FRANCESCO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande567
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Girelli Elisa06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone456
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Olivo Roberto06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone521
2GIACOMELLI ROBERTO05005 - APD Kosmos Rovereto514
3Macconi Carlo05005 - APD Kosmos Rovereto511
4Ceccon Davide06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta511
5ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone488
6Querciali Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno487
7Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona484
8Bianchi Davide08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica467
9Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno450
10Bignotti Nicola04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco447
11Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno446
12FALAVIGNA ALESSIO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone445
13DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto422
14Pinotti Nicola08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica410
15Dalla Costa Elia06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta407
16Casagrande Andrea06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone337
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GOLDONI VALERIA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica342
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica508
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona457
2Bendinelli Fiorella04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.446
3Grandi Maria08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo401
4CALLEGARI PATRIZIA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta394
5Beccari Ilma06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO268
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZOCCO MORENO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI510
2Boni Antonio Edoardo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande508
3DE BORTOLI RINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS483
4Rossi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo444
5Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco437
6Selem Luca06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI406
7De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica401
8Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande43
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI LERNIA ALESSANDRO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica437

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoRIEDO MATTEO
DEFLORIAN NICOLA
Sossella Lauro
1.597
204054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoSingh Daya
Perini Giovanni
Perna Stefano
1.549
304126 - A.S.D. Arcieri Del CastelManfredi Denis
Medici Guerra Luigi
LODI RIZZINI FRANCESCO
1.319
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiBiagi Lavinia Beatrice
Gilberti Francesca
Ferraresi Anna
1.377
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Borsato Flavio
Penzo Giuseppe
1.628
204008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaAzzoni Franco
Franzini Gino
Bertoni Claudio
1.610
306009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoFerrari Luigi Eraldo
Panin Federico
Miraglia Giuseppe
1.538
406094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL POGOBBATO GILBERTO
Pregnolato Mauro
CAPPELLI TIZIANO
1.416
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriMarchi Matteo Andres
Bassi Marco
Parisi Zeno
1.012
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106049 - A.S.D. Arcieri SambonifacesiGAMBA TOMMASO
PLEBANI RICCARDO
CARLASSARA NICOLO'
1.318
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBellesia Alex
FORMENTINI MICHELE
Truzzi Matteo
1.721
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriCordioli Stefan
Zecchinato Luca
Zonzin Stefano
1.682
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
BARALDI DANIELE
SPAGNI SERGIO
1.681
306059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeMilani Giuseppe
ZANETTI STEFANO
MOSCONI ALESSIO
1.669
406064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneVicenzi Diego
Zago Giorgio
Tarocco Francesco
1.656
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneOlivo Roberto
ZAGO LUIGI
FALAVIGNA ALESSIO
1.454
205005 - APD Kosmos RoveretoGIACOMELLI ROBERTO
Macconi Carlo
DI VALERIO ENRICO
1.447
308061 - A.S.D. Arcieri BondenoQuerciali Franco
Finetti Franco
Benatti Luca
1.383