Codice Gara:R2204007
(VEDI Invito)
Località:Voghera
Data di svolgimento:22/01/2022 - 23/01/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04029 - A.S.D. Arcieri Voghera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cremona Claudia04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA482
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare595
2BELLI YURI08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.581
3PAOLETTA MATTEO04029 - A.S.D. Arcieri Voghera561
4MARENGO Roberto01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA557
5RALLI PAOLO04029 - A.S.D. Arcieri Voghera554
6Frattini Giovanni 04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA540
7Elentri Massimo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra540
8Cassi Lorenzo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas533
9Consiglieri Matteo Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA520
10AMICI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri Voghera492
11Grilli Tommaso08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas462
12SAVOINI Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco452
13Borin Matteo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera439
14AROSSA Fabrizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco419
15LAMONICA BENITO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco412
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano519
2Broglia Lucia04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA438
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA554
2BARP ANDREA ANTONIO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA538
3Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA533
4Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano530
5Curatolo Lamberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas493
6ZORZAN CESARIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO485
7Braceschi Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas475
8TURANI FABRIZIO04029 - A.S.D. Arcieri Voghera436
9Tarantini Giuseppe03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI385
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ceriana Clelia Phyllis01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
2TARANTINI BEATRICE03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI484
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PUGLISI FEDERICO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco510
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marengo Giada01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA528
2Marengo Valentina01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA475
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AROSSA Leonardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco198
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHIBAUDI PIETRO04029 - A.S.D. Arcieri Voghera331
2Franzolin Matteo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera299
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PURICELLI ANNA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS575
2ROCCA ANNA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio572
3Pesci Giulia04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra563
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capra Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum581
2Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri Voghera577
3Cancelli Giampaolo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera576
4Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS575
5Bonacina Matteo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi574
6Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare569
7Laiso Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA567
8Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA567
9LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum566
10Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo561
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FONTANA SILVIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.549
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo574
2TOSI RICCARDO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.573
3Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI568
4Momente' Igor Guglielmo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI565
5VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.561
6Cortello Marco01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco558
7Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo554
8Aradori Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco553
9Stanzione Alfonso04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS531
10BOCEDA GABRIELE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN515
11Sguassero Carlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra437
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NARDECCHIA CLAUDIA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate544
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bigogno Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS396
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maestri Simone01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia507
2Comaschi Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI498
3Volpi Massimo Egidio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole497
4VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.487
5Ronzoni Marco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo476
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS491
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo521
2Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole520
3CHIAPPA Giuseppe Ludovico04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN514
4FASSINI MASSIMO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN503
5Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS492
6Didu Angelo04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN473
7Voltan Riccardo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra469
8Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco449
9Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra385
10TREZZI ADOLFO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN328

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104029 - A.S.D. Arcieri VogheraNespoli Mauro
PAOLETTA MATTEO
RALLI PAOLO
1.710
201036 - A.S.D. Arcieri AstarcoSAVOINI Matteo
AROSSA Fabrizio
LAMONICA BENITO
1.283
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
BARP ANDREA ANTONIO
Fico Giuseppe
1.625
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104029 - A.S.D. Arcieri VogheraMuselli Cesare
Cancelli Giampaolo
Nespoli Mauro
1.722
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMENCHIAPPA Giuseppe Ludovico
FASSINI MASSIMO
Didu Angelo
1.490