Codice Gara:R2204020
(VEDI Invito)
Località:Dello (BS)
Data di svolgimento:12/02/2022 - 13/02/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fustinoni Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone537
2PANIZZOLO SILVIA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate534
3COLOMBO ANNA VITTORIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS525
4ZERBETTO ALESSANDRA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI510
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo564
2Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo561
3Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri559
4Gazia Michael04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo559
5Germani Mauro Carlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri555
6Gatti Stefano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani552
7Cassi Lorenzo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas549
8Borelli Ezio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI547
9Marzagalli Andrea04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI545
10Lucchi Omar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI543
11Marinoni Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri542
12Singh Daya04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco539
13Scolieri Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo539
14BOTTONI PAOLO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo536
15Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani523
16Buosi Giuliano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo514
17Sibra Gianpiero04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI504
18Tarletti Gabriele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani490
19Conti Luca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo480
20Marino Paolo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani456
21Scolieri Massimo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo414
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI531
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano533
2Ghilardi Marisa Emilia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo522
3Biagi Lavinia Beatrice04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani510
4Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo488
5Morasca Flora04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo473
6Ferraresi Anna04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani439
7Gilberti Francesca04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani400
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga556
2Azzoni Franco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona544
3Bottaro Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga530
4FRANCIO GIOVANNI04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate529
5De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese529
6Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese528
7Franzini Gino04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona528
8Fracassi Rodolfo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani528
9Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano523
10MARCOZZI FABIO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo522
11Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto512
12Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga508
13Papa Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo497
14Masa Roberto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca477
15Suardi Angelo Santino04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca432
16Fossani Paolo Angelo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo305
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga556
2Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo539
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Papagni Eliana04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI366
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natale Paola07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns574
2Foglio Alessia09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino564
3Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS564
4FERMINI VALERIA GIACOMINA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo562
5Scalmana Mara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI546
6Rebuffini Patrizia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo544
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casiello Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone581
2Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo569
3ZANI ADRIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco561
4Ragnoli Mattia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate558
5ABBA LEONARDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone558
6CARSERà FRANCESCO Guido04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate554
7DAVOLI GIANLUCA08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas553
8Bolognesi Giampietro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco528
9Donatiello Rodrigo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate524
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo571
2Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo567
3COLLEONI STELLA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo557
4FONTANA SILVIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.543
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONCHI ALESSANDRO04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani578
2Vaia Franco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani572
3SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo572
4Stanzione Alfonso04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS571
5Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI568
6TOSI RICCARDO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.568
7Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca561
8Corazza Felice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI556
9Poddine Giancarlo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani556
10Momente' Igor Guglielmo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI555
11Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS548
12Signorini Maurizio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani535
13Bellini Paolo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco534
14Fantaguzzi Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI439
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NARDECCHIA CLAUDIA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate542
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate494
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTELLI MIRENO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri513
2Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole513
3Volpi Massimo Egidio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole490
4Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona472
5VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.465
6Colnaghi Matteo Aldo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda443
7MIOLO PAOLO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole392
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona483
2Biella Simona04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO457
3Sbrosi Angela04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI262
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERETTI VITTORIO04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco512
2Fabbian Adriano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco503
3PASSONI MATTEO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda498
4Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo484
5FALETTI Giuliano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi469
6Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco466
7GIAVALDI GUIDO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI464
8De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani464
9ROVIDA MASSIMILIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco460
10Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco445
11Spingardi Marco04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO430
12Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra400
13Beltrami Gianluigi04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI208
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Molteni Silvia04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco379
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colnaghi Marco04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda447

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloValassina Mattia
Borsani Matteo
Gazia Michael
1.684
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGottardini Andrea Carlo Giorgio
Germani Mauro Carlo
Marinoni Giorgio
1.656
304139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIBorelli Ezio
Marzagalli Andrea
Lucchi Omar
1.635
404012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiGatti Stefano
Grazioli Samuele
Tarletti Gabriele
1.565
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoGhilardi Marisa Emilia
Maggioni Daniela
Morasca Flora
1.483
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiBiagi Lavinia Beatrice
Ferraresi Anna
Gilberti Francesca
1.349
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Bottaro Luca
Basaglia Roberto
1.594
204004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMARCOZZI FABIO
Papa Franco
Fossani Paolo Angelo
1.324
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateRagnoli Mattia
CARSERà FRANCESCO Guido
Donatiello Rodrigo
1.636
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiRONCHI ALESSANDRO
Vaia Franco
Poddine Giancarlo
1.706
204139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Gianmario
Corazza Felice
Momente' Igor Guglielmo
1.679
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleCapoferri Fabio
Volpi Massimo Egidio
MIOLO PAOLO
1.395
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'ArcoBERETTI VITTORIO
Fabbian Adriano
Bari Giuliano
1.481