Codice Gara:R2204024
(VEDI Invito)
Località:CASTEL D'ARIO (MN)
Data di svolgimento:19/02/2022 - 20/02/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM542
2Tassini Francesca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga528
3PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.432
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande570
2Lini Paolo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga526
3Rimoldi Franco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente511
4Vaccaro Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente503
5Di Buono Domenico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente498
6Orlandi Edoardo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente479
7Cavestro Danilo06082 - A.S.D. Arcieri Niche425
8Vellini Giorgio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente420
9Todeschini Fabrizio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente400
10PERINA GIACOMO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande390
11Bigliotto Carlo06082 - A.S.D. Arcieri Niche382
12Mazzucco Oscar06082 - A.S.D. Arcieri Niche352
13ANZI MARCO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande321
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pezzani Emily04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga542
2Dugaria Alice04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga487
3Caporale Sara05005 - APD Kosmos Rovereto484
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica521
2Peratello Giovanni06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo303
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gennaro Patrizia06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo350
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzoni Franco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona552
2Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga545
3Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga544
4Borsato Flavio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga535
5Rossi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo532
6Franzini Gino04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona530
7Miraglia Giuseppe06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo520
8Bottaro Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga518
9Galvani Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande506
10Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti501
11Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo487
12Panin Federico06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo487
13ANTONIAZZI MAURIZIO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM476
14Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo452
15Dall'Ara Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo450
16SORBILLO LUIGI04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.443
17Cuneo Gianluca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno426
18Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno420
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maso Jennifer06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo455
2Bombieri Clara06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri435
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga524
2Marchi Matteo Andres06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri360
3Bassi Marco06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri341
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORNACCIARI SAMUELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica534
2Martin Niccolo'06082 - A.S.D. Arcieri Niche512
3Milani Pietro06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone410
4FAVALLI GIOVANNI06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago315
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VINCENZI ADELE06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago384
2Pavan Anna06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo340
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarparo Niccolo'06082 - A.S.D. Arcieri Niche523
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scalmana Mara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI559
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo580
2ZONATO MATTIA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande574
3Truzzi Matteo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo573
4Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore570
5BELLE' ALESSANDRO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande559
6ZANI ADRIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco558
7DOTTI STEFANO04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga538
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORNERIS SOFIA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande529
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bombana Alessandro06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande581
2STERZA FRANCESCO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande571
3Bonazzi Mirco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande568
4DI PIETRO ANDREA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande556
5BELLE' TOMMASO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande554
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bastianello Ileana06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caroli Silvio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri565
2Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone565
3MOSCONI ALESSIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande560
4Tarocco Francesco06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone560
4ZANETTI STEFANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande560
6Zago Giorgio06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone557
7Zamperlin Edoardo06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri556
8Zonzin Stefano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri555
9ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone548
10Marchesini Paolo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande536
11BARALDI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo535
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIRARDI EMMA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande547
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONAZZI DONATELLA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande411
2Girelli Elisa06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone409
3PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.316
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Olivo Roberto06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone525
2Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona486
3Querciali Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno468
4Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno466
5FALAVIGNA ALESSIO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone425
6Casagrande Andrea06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone328
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dall'Ara Giulia06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo241
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona465
2Bendinelli Fiorella04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.393
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabbian Adriano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco497
2DE BORTOLI RINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS491
3Faggion Lucio06082 - A.S.D. Arcieri Niche476
4Bonafini Daniele06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri466
5Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.451
6BRANCHETTI MAURO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club430
7Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco413
8Verzeletti Ugo04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.330
9De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica319
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche479

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteRimoldi Franco
Vaccaro Giuseppe
Di Buono Domenico
1.512
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeANTONELLO ENRICO
PERINA GIACOMO
ANZI MARCO
1.281
306082 - A.S.D. Arcieri NicheCavestro Danilo
Bigliotto Carlo
Mazzucco Oscar
1.159
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaBasaglia Roberto
Freddi Augusto
Borsato Flavio
1.624
206009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoMiraglia Giuseppe
Panin Federico
Brusaferro Marco
1.459
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeBombana Alessandro
STERZA FRANCESCO
Bonazzi Mirco
1.720
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneVicenzi Diego
Tarocco Francesco
Zago Giorgio
1.682
206001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriCaroli Silvio
Zamperlin Edoardo
Zonzin Stefano
1.676
306059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeMOSCONI ALESSIO
ZANETTI STEFANO
Marchesini Paolo
1.656
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneOlivo Roberto
FALAVIGNA ALESSIO
Casagrande Andrea
1.278