Codice Gara:R2204028
(VEDI Invito)
Località:Crema
XIII 3D della Pierina
Data di svolgimento:06/03/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04018 - A.S.D. CremArchery Team
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4720472
2Pompeo Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4640464
3RICCI CARMINE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club4550455
4CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4490449
5Momente' Igor Guglielmo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4450445
6RONCHI ALESSANDRO04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani4400440
7CIUFFREDA PAOLOMARIO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team4400440
8Morara Marco08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM4360436
9PELLEGRINELLI SILVANO ANGELO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi4330433
10Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus4260426
11Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team4260426
12Ciano Erasmo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4250425
13Ricca Armando04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4160416
14Pedroni Antonello04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina4140414
15Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team4090409
16ZANARDI MARCO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi4010401
17VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3990399
18BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3940394
19MEGGIOLARO RENATO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3930393
20CENTOMO ANDREA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3860386
21Previtali Mario Luigi04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3830383
22BELLMAN ALEXANDER04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3810381
23Paniccia Vincenzo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3740374
24Montemezzo Daniel06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3710371
25Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto3700370
26COLOMBARA LUIGI06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3610361
27Caroli Silvio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri3450345
28Corazza Felice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3390339
29Signorini Maurizio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3310331
30Maimone Salvatore04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.2710271
31Della Torre Bruno04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2530253
32CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2100210
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus4370437
2Caccia Sofia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3800380
3PIROLA ALESSANDRA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3240324
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rigamonti Alessandro04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D4260426
2FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3540354
3Comaschi Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3510351
4PASSONI MATTEO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3500350
5Grezzani Marco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3390339
6Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine3340334
6Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3340334
8ARCHETTI SERGIO04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina3290329
9Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3230323
10Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3200320
11Pinotti Nicola08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3170317
12COSTA ANDREA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3050305
13Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3010301
14Avoni Alessandro08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti3000300
15Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2990299
16Galletti Bruno06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE2980298
17MARANGONI STEFANO06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri2800280
18Benedetti Sante08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2630263
19RUSSO MATTEO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2490249
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cionna Federica08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3060306
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3550355
2TINAZZI IVANO04163 - A.S.D. 04-GCAT CLUB ARCIERI TREVIGLIO3550355
3Cagol Stefano05005 - APD Kosmos Rovereto3490349
4Donadoni Filippo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3420342
5Capelli Lorenzo04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D3360336
6Bassani Agostino04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3340334
7Degrassi Andrea07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM3290329
8Tebaldi Carlo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3290329
9Dauria Michele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3280328
10Rigamonti Michele04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D3210321
11Verri Remo08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3080308
12Martino Fedele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3010301
13MEAZZA CARLO04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro3010301
14MAZZUCCO UMBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2970297
15NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2920292
16BRANCHETTI MAURO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2840284
17Benedetti Pietro08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2600260
18Castiglioni Roberto20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2550255
19LANOTTE CHRISTIAN RUGGERO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2530253
20SARTORI ROBERTO04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO2470247
21Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2430243
22Fazzini Andrea04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2190219
23SCOTTI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2140214
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VANOTTI Laura04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA2840284
2Griffini Lucia Maria04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2330233
3CORRIDORI ANNA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1840184
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rigamonti Andrea04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2280228
2POZZI MIRKO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1190119
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MAZZOLA VIOLA04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2160216
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CORVIGNO ANTONIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3160316
2Marescalchi Ivan03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3080308
3Anselmi Alberto04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO2890289
4TORRICELLI GRAZIANO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2860286
5Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2810281
6Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2790279
7BONI STEFANO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2790279
8ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2760276
9Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2660266
10Cassoli Nicola08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2620262
11BERGONZI RICCARDO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2610261
12PARI MATTIA04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2410241
13Livoti Roberto04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2390239
14Cavalli Maurizio04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.2340234
15NEGRINI Maurizio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2340234
16Puglisi Natale10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2330233
17SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2070207
18GERLA ROBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1900190
19MUSI MAURIZIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1900190
20Calza' Mirco05005 - APD Kosmos Rovereto1570157
21Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team1260126
22Pick Alberto Italo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1110111
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SANTACROCE Cecilia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2830283
2MAZZOLENI BARBARA04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2170217
3Lavezzari Maria Luisa04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2160216
4Rizzi Donatella08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2090209
5Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1950195

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubRICCI CARMINE
CORVIGNO ANTONIO
BRANCHETTI MAURO
1.05501.055
204127 - A.S.D. Shadow Archery TeamCIUFFREDA PAOLOMARIO
Donadoni Filippo
BERGONZI RICCARDO
1.04301.043
304004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoCiano Erasmo
Semprini Giampiero
Castelli Oscar Franco
1.04001.040
408110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAMMorara Marco
Verri Remo
TORRICELLI GRAZIANO
1.03001.030
504080 - A.S.D. Arcieri Rezia ValtellinaPedroni Antonello
ARCHETTI SERGIO
NEGRINI Maurizio
9770977
605005 - APD Kosmos RoveretoBeccari Franco
Cagol Stefano
Calza' Mirco
8760876
704018 - A.S.D. CremArchery TeamBartuccio Antonino
Bombelli Marco
Bombelli Yuri
8720872