Codice Gara:R2204044
(VEDI Invito)
Località:Valmorea (CO)
Data di svolgimento:10/04/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MAFFIULETTI DIMITRI04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4510451
2RONCHI ALESSANDRO04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani4490449
3Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS4380438
4Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone4380438
5ANGELI ROBERTO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4330433
6BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4240424
7MAZZUCCO UMBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team4200420
8Della Torre Bruno04127 - A.S.D. Shadow Archery Team4080408
9Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4010401
10CIUFFREDA PAOLOMARIO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3930393
11Protti Stefano04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS3870387
12Stanzione Alfonso04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS3710371
13CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3690369
14Paniccia Vincenzo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3670367
15Ruggiu Sandro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3560356
16BELLMAN ALEXANDER04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3520352
17Parmeggiani Giuseppe04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3390339
18Signorini Maurizio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3230323
19SALVINI PAOLO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3220322
20Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3070307
21Pedroni Antonello04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina3060306
22De Stefani Flavio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2480248
23Gattolin Guglielmo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo2340234
24Gaudino Salvatore04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO1800180
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PURICELLI ANNA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS4350435
2COLLEONI STELLA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4030403
3Albach Andrea04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3490349
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Scudeller Luca04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3160316
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS3750375
2FASSINI MASSIMO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3680368
3MORETTI Cristian04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA3630363
4LIVRAGHI MAURIZIO04170 - A.S.D. ARCIERI DEL CERRO3550355
5CHIAPPA Giuseppe Ludovico04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3520352
6Soffritti Giorgio04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA3410341
7Tironi Giuseppe04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3010301
8ARCHETTI SERGIO04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina3010301
9CHISARI RENATO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo2900290
10Losa Danilo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza2790279
11Randazzo Roberto04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO2750275
12Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2620262
13Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2590259
14PANZERI DAVIDE04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2580258
15Randazzo Francesco04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO2570257
16Sala Riccardo04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA54054
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS3520352
2Bigogno Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS2700270
3DADDA PATRIZIA04170 - A.S.D. ARCIERI DEL CERRO2510251
4Girola Moira04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2170217
5Grosina Michela04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina1930193
6SOFFRITTI ANNA04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA65065
7RIZZI ROSSANA04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA15015
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2920292
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VILLA ERMANNO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3230323
2Carcaterra Vincenzo04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA3070307
3CARLONE ANTONELLO01100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU2990299
4ALBERTELLA ROBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2990299
5Dipasquale Giuseppe04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2870287
6Lo Nano Francesco04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2820282
7Lo Giudice Eros20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2750275
8Bianchi Enrico04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2640264
9MEAZZA CARLO04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro2610261
10Borghi Paolo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2590259
11Martino Fedele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2500250
12Tonelli Cesare04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2440244
13Plebani Flavio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2430243
14CASTIGLIONI ALBERTO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2280228
15Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2240224
16PIROVANO ROBERTO04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO2180218
17Sternai Michele04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA2030203
18MAGGI ROCCO GIUSEPPE04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO1960196
19CORTESE MAURIZIO01100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU1900190
20Lo Giudice Paolo20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI1720172
21FERMO LORENZO04170 - A.S.D. ARCIERI DEL CERRO1700170
22PAROLINI FABIANO04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina1630163
23Rizzi Ginetto04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1350135
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARSETTI Daniela04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA2420242
2Griffini Lucia Maria04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2130213
3Piperi Graziella04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2030203
4Raffaelli Federica04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA1770177
5GIUDICE Caterina04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina1630163
6Buzzella Cristina04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO1280128
7Dotti Melissa04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA96096
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sartori Elia04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA1360136
2FERMO ALESSANDRO04170 - A.S.D. ARCIERI DEL CERRO1270127
3Dipasquale Nicolo'04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA81081
4Dipasquale Davide04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA67067
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3110311
2Albanesi Amedeo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2970297
3Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS2860286
4Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2820282
5Gioia Giuseppe04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA2770277
6Trovisi Antonio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2670267
7Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2660266
8MAIERNA FABIO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2640264
9Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2540254
10Redaelli Alessio04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO2450245
11Gabbiadini Massimo04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2420242
12PEDROLINI Massimo04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2340234
13SANCHEZ RICCARDO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo1990199
14CORSO FRANCESCO01100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU1900190
15NEGRINI Maurizio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina1880188
16ROSSO MARCO ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1740174
17Ghelfi Paolo04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1690169
18Sabatino Claudio04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA1550155
19Gatti Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1450145
20Ronaghi Ulisse04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1210121
21Pick Alberto Italo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi94094
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lavezzari Maria Luisa04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2340234
2Frangi Tomasina04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2140214
3Sciarrabba Teresa04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone2110211
4Zecchetin Eliana04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1490149
5Clerici Monica04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1260126

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSUggeri Matteo
Marraro Salvatore
Zermian Roberto
1.09901.099
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeTironi Samuele
Tironi Giuseppe
Albanesi Amedeo
1.03601.036
304093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiRuggiu Sandro
VILLA ERMANNO
Sironi Marco
9900990
404080 - A.S.D. Arcieri Rezia ValtellinaPedroni Antonello
ARCHETTI SERGIO
Meraviglia Mirco Remigio
8890889
504019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium BesozzoCHISARI RENATO
Gattolin Guglielmo
SANCHEZ RICCARDO
7230723
604167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIORandazzo Roberto
Redaelli Alessio
Gaudino Salvatore
7000700