Codice Gara:R2204051
(VEDI Invito)
Località:Robbio Lomellina
II Trofeo Valpometto
Data di svolgimento:15/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Momente' Igor Guglielmo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4560456
2Protti Stefano04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS4360436
3MAZZUCCO UMBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team4260426
4Paniccia Vincenzo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4050405
5Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3790379
6CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3740374
7Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra3670367
8Carvani Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra2890289
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI4230423
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rigamonti Alessandro04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D4460446
2Randazzo Roberto04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO3510351
3Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3480348
4Galimberti Mauro Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3270327
5Randazzo Francesco04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO3180318
6Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3040304
7Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra2730273
8Calgaro Marco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo2310231
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Malacrida Marta04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2260226
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rigamonti Michele04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D3540354
2Capelli Lorenzo04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D3240324
3Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2990299
4Borghi Paolo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2900290
5Plebani Flavio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2750275
6RICCARDI MASSIMO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2450245
7Sternai Michele04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA2290229
8BIANCHI MARIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1810181
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Buzzella Cristina04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO1720172
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rigamonti Andrea04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2760276
2PINO GIACOMO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco1590159
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2900290
2Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2760276
3Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS2530253
4Zanaboni Roberto04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2500250
5MAGGIONE LUCIANO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2410241
6PARI MATTIA04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2210221
7Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1970197
8Zanchettin Giorgio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1850185
9BRAMBATI MARIO04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO1800180
10Pick Alberto Italo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1240124
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Tessaro Serena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2210221
2OMINI CRISTINA04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO1970197
3STRADA GAIA04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO1690169