Codice Gara:R2204052
(VEDI Invito)
Località:SONCINO
II 3D DELLA ROCCA
Data di svolgimento:08/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1RONCHI ALESSANDRO04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani0483483
2Cravero Marco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona0479479
3Vaia Franco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani0473473
4Poddine Giancarlo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani0464464
5Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team0464464
6Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.0454454
7Sertori Fulvio Adriano04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo0454454
8Protti Stefano04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS0447447
9Momente' Igor Guglielmo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI0444444
10Bruschi Valerio04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN0442442
11Casali Alberto04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda0442442
12Ciano Erasmo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo0437437
13Paniccia Vincenzo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona0432432
14Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team0429429
15CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona0420420
16Caroli Silvio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri0415415
17Ricca Armando04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.0415415
18ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari0414414
19Previtali Mario Luigi04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo0414414
20Zecchinato Luca06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri0411411
21Corazza Felice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI0403403
22BOCEDA GABRIELE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN0403403
23Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA0402402
24Signorini Maurizio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani0397397
25CARSERà FRANCESCO Guido04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate0390390
26Belli Federico04018 - A.S.D. CremArchery Team0385385
27Franzoni Giacomo Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi0382382
28CHIROLI ALFREDO04018 - A.S.D. CremArchery Team0366366
29Pedroni Antonello04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina0353353
30LOCATELLI ROBERTO04018 - A.S.D. CremArchery Team0342342
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Iacucci Elisa08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei0263263
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Locatelli Mattia04018 - A.S.D. CremArchery Team0235235
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GUIDA ERIK04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.0400400
2Grezzani Marco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani0381381
3Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team0368368
4MORETTI Cristian04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA0365365
5ARCHETTI SERGIO04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina0363363
6Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone0363363
7Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda0361361
8FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda0361361
9Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda0358358
10PASSONI MATTEO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda0357357
11Ceraulo Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI0353353
12Carini Marco04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO0352352
13Comaschi Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI0350350
14Isolani Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi0349349
15Oliveto Fabrizio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA0346346
16Nespoli Diego04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo0345345
17Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA0344344
18Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo0344344
19Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate0342342
20Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone0338338
21Colnaghi Matteo Aldo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda0336336
22Galimberti Mauro Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi0331331
23Randazzo Roberto04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO0328328
24Didu Angelo04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN0325325
25Galletti Bruno06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE0324324
26Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo0322322
26Randazzo Francesco04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO0322322
28Bettariga Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS0319319
29Castoldi Maurizio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate0310310
30Tironi Giuseppe04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone0292292
31Redolfi Massimo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone0287287
31SCANZIANI MICHELE04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate0287287
33COSTA ANDREA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate0282282
34Benedetti Sante08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas0282282
35FASSINI MASSIMO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN0280280
36Taboni Gianpietro04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune0270270
37Gabriele Carlo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate0269269
38Boselli Giancarlo04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO0240240
39Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE0239239
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CORTI ADRIANA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone0342342
2Poschini Elisa04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate0314314
3GUERRETTA CLAUDIA06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE0313313
4Contardi Sabrina04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI0297297
5Desilvestri Ambra04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone0263263
6Grosina Michela04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina0226226
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Colnaghi Marco04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda0249249
2Fontana Matteo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda0153153
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fiorini Alessia04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune0264264
2Fontana Noemi04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda0250250
3Todeschini Elisa04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda0247247
4Di Carlo Ludovica04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN0179179
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Tebaldi Carlo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo0396396
2LAZZARONI Enzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0373373
3Donadoni Filippo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team0362362
4ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda0357357
5Bassani Agostino04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo0355355
6Rolli Mario04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel0352352
7TINAZZI IVANO04163 - A.S.D. 04-GCAT CLUB ARCIERI TREVIGLIO0351351
8BRUSA FABIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi0329329
9Verri Remo08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM0319319
10Capelli Lorenzo04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D0314314
11NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi0313313
12Feretti Lorenzo04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA0308308
13Martino Fedele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi0304304
14MEAZZA CARLO04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro0302302
15Giovannoni Marco04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO0293293
16Ollargiu Giuliano04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA0288288
17Plebani Flavio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D0286286
18Lo Giudice Eros20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari0286286
19Borghi Paolo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco0283283
20BRANCHETTI MAURO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club0276276
21Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone0274274
22FUSCO NICOLA04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN0271271
23Benedetti Pietro08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas0268268
24MAIERNA FABIO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone0264264
25DOLCI MICHAEL04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D0262262
26PIROVANO ROBERTO04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO0259259
27CASTIGLIONI ALBERTO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone0237237
28SCOTTI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio0226226
29Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo0223223
30MORNATA PAOLO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone0220220
31Viotti Maurizio04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA0217217
32Conca Alan04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI0212212
33Mariotti Angelo04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA0202202
34Lo Giudice Paolo20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI0186186
35Rota Andrea04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO0175175
36PAROLINI FABIANO04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina0174174
37Pozzoli Alex04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO0161161
38TREZZI ADOLFO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN0160160
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARSETTI Daniela04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA0301301
2Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI0284284
3MARCHESI MARIAROSA04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA0244244
4Iungano Angela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone0218218
5PORTA ILARIA04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO0200200
6Bellinaso Roberta01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA0196196
7GIUDICE Caterina04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina0190190
8BELUSSI CAMILLA04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D0165165
9Buzzella Cristina04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO0144144
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rigamonti Andrea04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D0215215
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MAZZOLA VIOLA04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D0222222
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marescalchi Ivan03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio0349349
2FALETTI Giuliano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0347347
3DI CARLO LUIGI04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN0339339
4TORRICELLI GRAZIANO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM0327327
5Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo0316316
6Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi0310310
7Trovisi Antonio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone0299299
8Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este0299299
9Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone0298298
10Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone0285285
11Gioia Giuseppe04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA0281281
12Redaelli Alessio04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO0275275
13Anselmi Alberto04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO0264264
14PEDROLINI Massimo04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina0245245
15Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina0245245
16Lucchi Omar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI0241241
17Cazzaniga Angelo04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D0237237
18SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio0231231
19Di Grazia Giovanni04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN0230230
20Luglio Pietro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone0222222
21Livoti Roberto04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda0220220
22NEGRINI Maurizio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina0194194
23Zocchi Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo0170170
24IAVARONE ROBERTO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN0159159
25Conca Giancarlo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi0159159
26Zanchettin Giorgio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone0145145
27Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team0124124
28Donatiello Rodrigo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate0123123
29Pick Alberto Italo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi0120120
30Gatti Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone0107107
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DONA' FRANCESCA SARA04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN0299299
2CANALE LAURA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI0246246
3MAZZOLENI BARBARA04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D0221221
4Lavezzari Maria Luisa04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina0208208
5Clerici Monica04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone0124124

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoSertori Fulvio Adriano
Tebaldi Carlo
Castelli Oscar Franco
01.1661.166
204150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMENBruschi Valerio
DI CARLO LUIGI
Didu Angelo
01.1061.106
304139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIMomente' Igor Guglielmo
Ceraulo Alessandro
Lucchi Omar
01.0381.038
404003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaCasali Alberto
Braccio Salvatore
Livoti Roberto
01.0231.023
504093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiFranzoni Giacomo Angelo
Galimberti Mauro Angelo
Sironi Marco
01.0231.023
604080 - A.S.D. Arcieri Rezia ValtellinaARCHETTI SERGIO
Pedroni Antonello
PEDROLINI Massimo
0961961
704018 - A.S.D. CremArchery TeamVezzani Gianmario
Bombelli Marco
Bombelli Yuri
0956956
804045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateCARSERà FRANCESCO Guido
Poschini Onorato
Donatiello Rodrigo
0855855