Codice Gara:R2204053
(VEDI Invito)
Località:CASTIGLIONE OLONA
XIV TROFEO G. BATTAINI
Data di svolgimento:14/05/2022 - 15/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pinna Debora20010 - A.S.D. Arcieri Uras309333642
2NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio313325638
3GIACCHERI TANYA GIADA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare319300619
4Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus309303612
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare368355723
2Mandia Massimiliano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE375347722
3MUSOLESI FEDERICO12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare365350715
4BELLI YURI08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.350331681
5NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri341332673
6FANCELLO FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio335334669
7Santi Matteo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino332332664
8Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS292262554
9Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone280270550
10MIKHYLOVSKIY MARK04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE266274540
11Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone242238480
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Francesco Roberta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI304306610
2ROLANDO AIKO12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO287284571
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo350337687
2BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE334322656
3Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi313302615
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo286268554
2Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE267261528
3Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi242239481
4Buosi Giuliano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo240208448
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROCCA ANNA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio392381773
2Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns394377771
3Caccia Sofia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese393373766
4BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus393370763
5Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE388374762
6PURICELLI ANNA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS387373760
7MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO369361730
8MAFFIULETTI GIORGIA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone369358727
9BENZINI ERICA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio351358709
10BOCINA FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi341350691
11PIROLA ALESSANDRA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona294263557
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ibba Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo419396815
2Bongrani Emanuele04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona409404813
3Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese408403811
3Bruno Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia409402811
5SOTTILE ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco403393796
6Godano Michea03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio398394792
7Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo401386787
8Capra Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum395383778
9Pompeo Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona393381774
10Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS390382772
11Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri381378759
12OTTAVIANI GIANLUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio375372747
13Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo363357720
14Ravasi Valerio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1840184
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moccia Andrea Nicole06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN386382768
2DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi347348695
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi390391781
2CASTELLI LEONARDO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo363359722
3Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone356357713
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS372370742
2Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo364348712
3COLLEONI STELLA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone346346692
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MAFFIULETTI DIMITRI04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone366364730
2BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona364360724
3Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona373351724
4Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus349331680
5Stanzione Alfonso04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS341335676
6Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio334326660
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Scudeller Luca04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone317308625
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOZIGLIA CINZIA12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO342324666
2Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.308272580
3Turello Laura07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine284268552
4ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI275275550
5Benedetti Chiara11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini289251540
6CORTI ADRIANA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone272243515
7Bigogno Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS252234486
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE339329668
2Giannini Alessandro09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO329314643
3ESPOSITO ERIC04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo334307641
4Stelluto Luca15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli334300634
5GUIDA ERIK04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.321311632
6NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio329299628
7Contorni Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve326301627
8REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso315301616
9Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA315297612
10Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO309287596
11Garofoli Emanuele11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA299282581
12Rudoni Alessio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS288275563
13CASTELLI MIRENO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri270278548
14Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve281265546
15Mariani Luca13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI282264546
16MORETTI Cristian04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA284250534
17Maino Roberto08077 - A.S.D. KI OSHI279226505
18Ronzoni Marco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo265210475
19Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda242226468
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Braccini Rania09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca281262543
2Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras267248515
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve302268570
2Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica288263551
3Soldi Gian Lorenzo01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO287249536
4AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi278227505
5Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras260221481
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS271264535
2MEDICO ELISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi276254530
3Chiavini Laura11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA278240518
4Lagi Silvia Barbara04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente227202429
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane334312646
2Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO322307629
3DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi311300611
4Marraro Salvatore04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone308271579
5Gabriele Carlo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate152158310
6FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2850285
7Bettarini Stefano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese2020202
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SANTACROCE Cecilia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club299257556
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CORVIGNO ANTONIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club289260549
2SANCHEZ RICCARDO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo245181426
3ROSSO MARCO ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS184159343

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOZIGLIA CINZIA
ROCCA ANNA
NOCETI SARA
1.0471.0302.077
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOCETI ALESSIO
Godano Michea
FANCELLO FABIO
1.0621.0272.089
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
COSTANTINO LEONARDO
Dezani Simone
1.0421.0222.064
304072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriCASTELLI MIRENO
Salvagno Simone
NARDON PIETRO
9929881.980
404065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSRudoni Alessio
Uggeri Matteo
Frigerio Enrico
9709191.889
504060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeMarraro Salvatore
MAFFIULETTI DIMITRI
Armari Roberto
9549051.859