Codice Gara:R2204057
(VEDI Invito)
Località:Erba
III 72 Frecce Città di Erba
Data di svolgimento:15/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PANIZZOLO SILVIA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate562
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COGLIATI Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente598
2TIRINI ANTONIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO543
3Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate511
4FRISON MARCO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO509
5CATONA DARIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese494
6CONTI FABRIZIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO494
7MAFFI MORENO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio491
8Teruzzi Luca04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba479
9Orlandi Patrick04135 - Team Archery Venegono A.S.D.460
10Durante Massimo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese439
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS619
2Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba600
3Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza599
4Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza591
5VIGNOLA ATTILIO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza530
6Milanetto Claudio04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno529
7Bucchi Amadio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.528
8ZORZAN CESARIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO527
9PEPE MAURIZIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO522
10CATALDO CLAUDIO DAMIANO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo516
11Broggi Silvano04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno512
12Mignanego Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza500
13RIBOLDI ADELIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese500
14VIGANO' STEFANO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO496
15SARTO RENATO GIOVANNI04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba489
16NOCE CARLO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba476
17Scaccabarozzi Faustino04135 - Team Archery Venegono A.S.D.476
18PATRI GIANLUCA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese420
19Locatelli Franco04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese378
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corini Marta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS623
2Cavalieri Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS506
3GIGLIOTTI EMMA04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo370
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MICALIZZI GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS591
2Baron Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS580
3Mentasti Alessia04135 - Team Archery Venegono A.S.D.454
4Pugliese Beatrice04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba405
5FRACCARO CHIARA04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo398
6ARRIGHI GAIA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba254
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fusi Filippo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba388
2Fellegara Thomas04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba371
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Romani Emma04135 - Team Archery Venegono A.S.D.520
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Porchera Leonardo04135 - Team Archery Venegono A.S.D.590
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Perego Laura04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate599
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PRIMERANO Maurizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.659
2BERTUZZI DANIELE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.619
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LOMBARDI PASQUALE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.675
2RUGIERO Giovannino Mario04135 - Team Archery Venegono A.S.D.660
3VASSALLO PASQUALE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.656
4Di Vitto Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio650
5ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese611
6De Masi Domenico04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza545
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NARDECCHIA CLAUDIA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate662
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate468
2Scaccabarozzi Stella04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese409
3Appiani Claudia04135 - Team Archery Venegono A.S.D.389
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Durante Enzo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese516
2Losa Danilo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza453
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Seminara Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS505
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mentasti Martina04135 - Team Archery Venegono A.S.D.416

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCOTIRINI ANTONIO
FRISON MARCO
CONTI FABRIZIO
1.546
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCanzi Simone
Marenghi Massimo
VIGNOLA ATTILIO
1.720
204056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaErba Sergio
SARTO RENATO GIOVANNI
NOCE CARLO
1.565
304159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCOZORZAN CESARIO
PEPE MAURIZIO
VIGANO' STEFANO
1.545
404024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseRIBOLDI ADELIO
PATRI GIANLUCA
Locatelli Franco
1.298
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104135 - Team Archery Venegono A.S.D.LOMBARDI PASQUALE
RUGIERO Giovannino Mario
VASSALLO PASQUALE
1.991