Codice Gara:R2204074
(VEDI Invito)
Località:Nuvolento (BS)
I Trofeo valle dei marmi
Data di svolgimento:12/06/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Berta Silvia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3050305
2BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2990299
3Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM2970297
4Fustinoni Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2870287
5Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2000200
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM3420342
2PAPA ALESSIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3350335
3Artico Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3330333
4APPOLONI MATTEO05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole2960296
5Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2940294
6SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2640264
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mafficini Asia04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2150215
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3010301
2Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2920292
3Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2770277
4Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2490249
5Buosi Giuliano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1870187
6Fiorini Gabriele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune1640164
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Menegoli Elena04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3580358
2Doretto Giada08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM3560356
3FERMINI VALERIA GIACOMINA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3390339
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS3990399
2Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3920392
3RICCI CARMINE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3820382
4D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM3810381
5Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3690369
6Ragnoli Mattia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3550355
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3630363
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3600360
2COLLEONI STELLA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3370337
3RUOZZI PATRIZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3120312
4Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS74074
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MAFFIULETTI DIMITRI04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3830383
2Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3690369
3ZUCCARDI ALESSANDRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3680368
4Simari Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3580358
5Cammi Medardo04018 - A.S.D. CremArchery Team3510351
6BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3450345
7Calza' Mirco05005 - APD Kosmos Rovereto3440344
8Cappellini Gilberto04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3360336
9Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto3140314
10CHIROLI ALFREDO04018 - A.S.D. CremArchery Team2930293
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bigogno Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS2540254
2MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2510251
3Atzeni Giulia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2270227
4Giovani Simona08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM2100210
5Imiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2090209
6Bortolotti Simona05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2020202
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rudoni Alessio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS2970297
2BARBIERI SIMONE08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM2940294
3Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2610261
4Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2610261
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2730273
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rondini Roberta04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2230223
2Lagi Silvia Barbara04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente1620162
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3150315
2Paolini Romano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3060306
3Marraro Salvatore04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2920292
4Taboni Gianpietro04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2540254
5APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2530253
6Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.2400240
7DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto2240224
8Brodini Luigi04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2160216
9LEONARDI ENRICO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2110211
10Gabriele Carlo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate1990199
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tebaldi Carlo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2560256
2CARPI GUIDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica85085
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FORNI MARILENA03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA2240224
2Clerici Monica04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1130113
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FALETTI Giuliano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2950295
2Dondi Alfredo03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA2790279
3Marescalchi Ivan03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2720272
4CORVIGNO ANTONIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2670267
5ARCHETTI SERGIO04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2650265
6BONI STEFANO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2510251
7Macconi Carlo05005 - APD Kosmos Rovereto2420242
8Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2380238
9Albanesi Amedeo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2240224
10MUSI MAURIZIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1770177
11Marzollo Claudio04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.1740174

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMGiovani Simona
Doretto Giada
Antoniazzi Sara
8630863
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubImiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha
RUOZZI PATRIZIA
BORGHI SARA
8200820
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMBARBIERI SIMONE
D'ambrosio Alessandro
PALAZZI Luca
1.01701.017
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeMarraro Salvatore
MAFFIULETTI DIMITRI
Artico Andrea
1.00801.008
308032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
RICCI CARMINE
SIMONCINI MASSIMO
9610961
404012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiPaolini Romano
Baldini Davide
Mariotti Michele
9520952