Codice Gara:R2204077
(VEDI Invito)
Località:Carvico
Data di svolgimento:19/06/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3000300
2Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2830283
3Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2770277
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nozza Paolo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3190319
2Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2700270
3Armantini Ferruccio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2500250
4Neri Roger07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI2390239
5Fiorini Gabriele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune1960196
6DALL'ASEN IVAN04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D1690169
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PURICELLI ANNA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS3730373
2Langianese Ilaria04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3180318
3Perego Laura04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2850285
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3780378
2Ragnoli Mattia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3610361
3Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3580358
4FIGUCCIO ROBERTO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D3230323
5Marconi Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2870287
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3520352
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3630363
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Simari Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3640364
2ANGELI ROBERTO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3580358
3Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3280328
4Colturani Cristiano04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3260326
5Ricca Armando04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3210321
6Sozzi Giuseppe04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3110311
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ORIGO LAURA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro2010201
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MORESCHI Luigi04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA2980298
2MORETTI Cristian04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA2830283
3Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2670267
4Colnaghi Matteo Aldo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2590259
5PANZERI DAVIDE04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2320232
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fiorini Alessia04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune1780178
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2630263
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Biella Simona04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO1630163
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paolini Romano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3170317
2FASSINI MASSIMO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2960296
3Bettariga Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS2730273
4FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2680268
5Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team2620262
6Taboni Gianpietro04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2530253
7Volpi Massimo Egidio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2490249
8Benedetti Sante08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2000200
9Spingardi Marco04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO1990199
10SERAFINI SERGIO ANTONIO ILLIO04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA1910191
11Gabriele Carlo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate1900190
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Colnaghi Marco04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2180218
Arco Istintivo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VALSECCHI DONATELLA04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D1870187
2BELUSSI CAMILLA04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D1300130
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ANDREOTTI ANGELO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2540254
2PIZZULO BRUNO04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA2310231
3DOLCI MICHAEL04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D1650165
4Domaschio Giuseppe04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA1610161
5TREZZI ADOLFO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN1590159
6Sternai Michele04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA1500150
7BIANCHI MARIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1430143
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2720272
2CANALE LAURA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2300230
3Di Carlo Ludovica04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN1140114
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DI CARLO LUIGI04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2820282
2Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2680268
3Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2650265
4Marescalchi Ivan03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2260226
5GORGHETTO DARIO04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA2180218
6Livoti Roberto04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2180218
7Micheletti Gianpiero04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2170217
8Castiglioni Roberto20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI1960196

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeColombo Matteo Adolfo Maria
Tironi Samuele
Armari Roberto
9150915
204009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.PANZERI DAVIDE
Sozzi Giuseppe
Spreafico Michele
8200820