Codice Gara:R2204082
(VEDI Invito)
Località:Cologno Monzese
Data di svolgimento:26/06/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIACCHERI TANYA GIADA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare619
2PAVONE CHIARA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE506
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Caleffi Simone01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco615
2PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca597
3Sportiello Sghirinzetti Edoardo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese581
4Arrigoni Fabio Giovanni04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA571
5MIKHYLOVSKIY MARK04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE564
6Pinacoli Daniele04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco563
7Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate557
8FRISON MARCO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO534
9PIROVANO ENRICO ANGELO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO494
10CONTI FABRIZIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO482
11Durante Massimo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese478
12Ortelli Luca04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA458
13Spinelli Damiano04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese308
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rota Giorgia04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE520
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bugatti Federico04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese453
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bianchi Michela04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO592
2SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca556
3Ghilardi Marisa Emilia04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO554
4Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo534
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Verri Davide04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA633
2Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza630
3Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza594
4Chiodo Giuseppe04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese590
5Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca588
6PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO578
7Fasson Mauro Rosario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese566
8Mazzoni Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA550
9MAFFI MORENO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio549
10Carobbio Vittorino04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese536
11Oddo Stefano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese533
12ZORZAN CESARIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO532
13Papa Franco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA526
14Biondi Christian04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.521
15VIGANO' STEFANO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO513
16PEPE MAURIZIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO509
17Parravicini Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza505
18Suardi Angelo Santino04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca504
19Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano490
20Cereda Paolo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo476
21RIBOLDI ADELIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese467
22ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano421
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tunesi Alisia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo544
2Zerbato Anna04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri540
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RUFFINO SANCATALDO MATTIA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri664
2Ceruti Nicola04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca642
3Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri612
4PUGLISI FEDERICO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco593
5CASELLA Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri586
6VILLA MATTEO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese582
7BROTTO ANDREA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese531
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ormenese Greta04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE602
2Maccarini Maria04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani559
3Raimondi Violante Andrea04132 - A.S.D. Arco Bussero554
4Maggioni Isabella04132 - A.S.D. Arco Bussero553
5PEDOTO CHIARA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone531
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sioli William04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE602
2Roberti Giulio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri586
3Bonini Mirco04132 - A.S.D. Arco Bussero586
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Calza Alice04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani640
2Spinelli Maristella04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese482
3Clivio Carlotta Clara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS479
4Gerardi Diana04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS349
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Buzzi Manuele04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE635
2PATRI SAMUELE04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese559
3Casiraghi Matteo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese459
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fabiani Pietro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco675
2Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo674
3SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese673
4Lucchi Omar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI671
5Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco621
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Moccia Andrea Nicole06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN688
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CASTELLI LEONARDO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo653
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TOSI RICCARDO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.662
2Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca652
3Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS652
4Di Vitto Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio651
5VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.646
6Stanzione Alfonso04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS640
7Cekaj Kelmend04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo638
8Vaglietti Flavio Rolf04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo628
9ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese618
10Panato Cristian04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese596
11De Masi Domenico04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza536
12Vernengo Alessandro04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO504
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vertemati Edoardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri533
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BUDA ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.536
2Durante Enzo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese446
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rossini Fausta04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani540
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri604
2PASSONI MATTEO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda589
3Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese585
4DELL'AGLIO VINCENZO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri579
5VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.565
6Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda525
7Mangerini Mattia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani501
8Castagna Giancarlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri471
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Milani Luca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS633
2Ranzenigo Federico04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani632
3Colombo Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS455
4Arpelli Niccolo'04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS358
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS291

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCOFRISON MARCO
PIROVANO ENRICO ANGELO
CONTI FABRIZIO
1.510
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCanzi Simone
Marenghi Massimo
Parravicini Maurizio
1.729
204030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAVerri Davide
Mazzoni Paolo
Papa Franco
1.709
304025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseChiodo Giuseppe
Fasson Mauro Rosario
Carobbio Vittorino
1.692
404159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCOZORZAN CESARIO
VIGANO' STEFANO
PEPE MAURIZIO
1.554
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriRUFFINO SANCATALDO MATTIA
Silvestrini Giorgio Alfredo
CASELLA Giacomo
1.862
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriRiboni Renato Pietro
DELL'AGLIO VINCENZO
Castagna Giancarlo
1.654
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSMilani Luca
Colombo Lorenzo
Arpelli Niccolo'
1.446