Codice Gara:R2204144
(VEDI Invito)
Località:Dello (BS)
Data di svolgimento:19/02/2022 - 20/02/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIACCHERI TANYA GIADA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare576
2COLOMBO ANNA VITTORIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS538
3Botti Beatrice04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani449
4Uberti Gaia04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI358
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gatti Stefano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani572
2Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani570
3Singh Daya04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco546
4Perna Stefano04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco543
5FERRARI MAURIZIO04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.542
6Calvi Loris04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo526
7Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate520
8Durante Massimo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese485
9Conti Luca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo483
10CATONA DARIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese479
11Perini Giovanni04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco472
12Marino Paolo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani464
13Manenti Giovanni04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco407
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santambrogio Manila04132 - A.S.D. Arco Bussero357
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carafa Lorenzo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas506
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagi Lavinia Beatrice04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani521
2Bassetti Laura04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.499
3SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca493
4Morasca Flora04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo485
5Ghilardi Marisa Emilia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo485
6Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo464
7Muzzupappa Letizia04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese433
8Ferraresi Anna04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani428
9Pedrotti Carla04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani397
10Casiraghi Ivana04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.352
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nozza Paolo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo558
2Fracassi Rodolfo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani550
3Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona533
4MARCOZZI FABIO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo531
5Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto526
6CAZZATO GERMANO LUCIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia520
7Morellini Alessandro04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese518
8Trevisani Giacomo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo516
9Beduzzi Massimo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani516
10Bianchi Luigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca516
11Papa Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo497
12Masa Roberto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca494
13SINIGAGLIA ALESSIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese490
14RIBOLDI ADELIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese488
15TUCI ROBERTO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese418
16Crippa Marino04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese392
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palumbo Carlo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca559
2FRANCHINI SAMUEL04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone481
3Battistel Lorenzo Roberto04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.420
4Burini Loris04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone321
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manini Matilde04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona540
2Raimondi Violante Andrea04132 - A.S.D. Arco Bussero480
3Zuanelli Aurora04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco425
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pollastri Andrea04132 - A.S.D. Arco Bussero464
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calza Alice04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani470
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natale Paola07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns581
2Menegoli Elena09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino563
3Scalmana Mara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI557
4Re Deborah04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI537
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ravasi Valerio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo568
2Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco564
3Picozzi Rossano04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco555
4Bolognesi Giampietro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco548
5Marconi Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo537
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FONTANA SILVIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOSI RICCARDO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.573
2RONCHI ALESSANDRO04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani573
3Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS568
4Vaia Franco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani560
5Poddine Giancarlo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani560
6Signorini Maurizio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani553
7PECORARI MARCO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI552
8Rossi Ario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco538
9Bellini Paolo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco537
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scaccabarozzi Stella04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese378
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riva Gian Franco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani448
2Bignotti Nicola04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco419
3Durante Enzo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese412
4Torchio Michele04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco397
5Chiari Emanuele04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco373
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossini Fausta04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani471
2Saramondi Clara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco420
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mangerini Mattia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani500
2Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo482
3PAIATO PAOLO04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia482
4Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera479
5Pagani Roberto04163 - A.S.D. 04-GCAT CLUB ARCIERI TREVIGLIO462
6Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.460
7VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.449
8ARCHETTI SERGIO04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina428
9Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra406
10Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo402
11Benedetti Sante08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas320

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiGatti Stefano
Grazioli Samuele
Marino Paolo
1.606
204054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoSingh Daya
Perna Stefano
Perini Giovanni
1.561
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMorasca Flora
Ghilardi Marisa Emilia
Maggioni Daniela
1.434
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiBiagi Lavinia Beatrice
Ferraresi Anna
Pedrotti Carla
1.346
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoNozza Paolo
MARCOZZI FABIO
Papa Franco
1.586
204024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseMorellini Alessandro
SINIGAGLIA ALESSIO
RIBOLDI ADELIO
1.496
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiRONCHI ALESSANDRO
Vaia Franco
Poddine Giancarlo
1.693
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoBignotti Nicola
Torchio Michele
Chiari Emanuele
1.189