Codice Gara:R2206004
(VEDI Invito)
Località:Volpago
I Indoor del Montello
Data di svolgimento:22/01/2022 - 23/01/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poloniato Marina06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna556
2Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus552
3Sorato Laura06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 530
4FAROLINI VALENTINA06069 - A.S.D. ARCIERI REAL520
5Minto Nicole06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus510
6Garbujo Benedetta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus389
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Simone06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus575
2Simeoni Gabriele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna554
3Pattarello Denis06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola541
4Baio Davide06028 - A.S.D. Arcieri Maladensi540
5MILANI MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto540
6BURKE OWEN06069 - A.S.D. ARCIERI REAL540
7INNOCENTE ENRICO06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna539
8BRAGA DENIS06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus537
9Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna534
10Zanatta Christian06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus453
11FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto427
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Targa Giada06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini513
2Pistolato Elena06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE486
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus552
2Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus535
3Trevisan Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus513
4TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto498
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi533
2AMMIRABILE MARIATERESA06069 - A.S.D. ARCIERI REAL352
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus544
2Campagnolo Michele06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino542
3Miraglia Giuseppe06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo539
4Quartiero Arianno06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio530
5Friziero Franco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus530
6LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL521
7SIMIONATO GIULIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola520
8Ferrari Luigi Eraldo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo518
9VIANELLO MASSIMO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola510
10Panin Federico06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo508
11FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto504
12Vanin Paolo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola502
13GIROTTO GIORGIO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL495
14Babato Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola486
15Stecca Renato06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus480
16LANZO ISIDORO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL417
17Lo Porto Giancarlo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna380
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto578
2COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto563
3Comin Siria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus484
4Friziero Anastasia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus456
5Guadagnin Cecilia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus393
6DALLA GASSA ARIANNA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici351
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCOALDI DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto556
2ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi555
3Sartor Enrico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus532
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1STEVANATO GAIA06097 - A.S.D. ARCIERI RONIN514
2Mutta Chiara06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.482
3Maccagnan Lucrezia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave455
4Marangoni Rita06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.452
5STIVAL CAMILLA MARIA06097 - A.S.D. ARCIERI RONIN295
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRANCESCHETTO LORENZO06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici464
2PELLIN FILIPPO06097 - A.S.D. ARCIERI RONIN361
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tono Beatrice06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus451
2Compagno Emma06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto384
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPORELLO FILIPPO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus541
2STRONCHI DANIELE06097 - A.S.D. ARCIERI RONIN472
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORELLA LAURA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto569
2Lorenzon Consuelo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave565
3Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio562
4BORELLA ALESSIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto559
5ANDREOTTI VALENTINA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus555
6Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave553
7De Luca Silvia06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello550
8RUSSO FRANCESCA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto532
9Durante Veronica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus522
10Mazzorana Rita 06006 - A.S.D. Arcieri del Piave522
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello582
2Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore571
3TRENTINI SILVIO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore569
4MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore567
5Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore564
6ZAGO FABIO06097 - A.S.D. ARCIERI RONIN532
7Grava Enea06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello530
8Tono Daniele06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus491
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bombarda Michelle Maria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus565
2FAVARO AMBRA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto564
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falasco Giosue'06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus550
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GOLFETTO MIRIAM06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello559
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRARESE NICOLA06097 - A.S.D. ARCIERI RONIN563
2Perin Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus556
3Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio550
4Castagner Renzo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica545
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1STERZA FRANCESCO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande545
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagos Elena06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna477
2MAIONE ROSALIA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI451
3Faccin Federica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus445
4LENA LUCREZIA06097 - A.S.D. ARCIERI RONIN433
5Marini Pierclaudia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus422
6VERONESE GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini393
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ESPOSITO ERIC04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo536
2Fusaro Andrea06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA490
3Callegari Andrea06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna478
4Dalla Costa Elia06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta458
5BENETAZZO GIANCARLO06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA456
6Averna Michel06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA404
7Polesana Lorenzo06082 - A.S.D. Arcieri Niche331
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FABRIS GISELDA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica445
2GOLFETTO MARIAGRAZIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini396
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.513
2Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.510
3Zanatta Gastone06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna503
4Fantin Mario06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.502
5Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna491
6DAINESE PAOLO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica477
7Manzin Agostino06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.476
8Drago Fabio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio473
9Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.458
10Giacomin Ettore06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola456
11FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini443
12Camporese Rino06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus435
13Held Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola434
14Selem Luca06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI413
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZINATO BEATRICE06097 - A.S.D. ARCIERI RONIN338
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biba Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave381
2Roncen Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave336
3Bordin Thomas06006 - A.S.D. Arcieri del Piave310

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusNicosia Elena
Minto Nicole
Garbujo Benedetta
1.451
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaSimeoni Gabriele
INNOCENTE ENRICO
Battilana Loris
1.627
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusGuerra Simone
BRAGA DENIS
Zanatta Christian
1.565
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusShkora Keiran
Scarpel Federico
Trevisan Riccardo
1.600
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoMiraglia Giuseppe
Ferrari Luigi Eraldo
Panin Federico
1.565
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusPaganin Andrea
Friziero Franco
Stecca Renato
1.554
306002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaSIMIONATO GIULIO
VIANELLO MASSIMO
Vanin Paolo
1.532
406069 - A.S.D. ARCIERI REALLUCIANI Enrico
GIROTTO GIORGIO
LANZO ISIDORO
1.433
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusComin Siria
Friziero Anastasia
Guadagnin Cecilia
1.333
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoBORELLA LAURA
BORELLA ALESSIA
RUSSO FRANCESCA
1.660
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveLorenzon Consuelo
Tormen Giulia
Mazzorana Rita
1.640
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreValente Luca
TRENTINI SILVIO
MOTTA ALESSANDRO
1.707
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARAFusaro Andrea
BENETAZZO GIANCARLO
Averna Michel
1.350
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Gobbo Daniele
Pigaiani Gerardo
Fantin Mario
1.525
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveBiba Andrea
Roncen Simone
Bordin Thomas
1.027