Codice Gara:R2206020
(VEDI Invito)
Località:Canale di Ceregnano
VII TROFEO DELLE TIGRI
Data di svolgimento:10/04/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RUTIGLIANO SAMANTHA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani525
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Congedo Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto591
2RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago581
3DEFLORIAN NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago577
4Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica567
5MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani560
6Baio Davide06028 - A.S.D. Arcieri Maladensi547
7Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago537
8FRISO EROS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica524
9MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica505
10Cavestro Fabio06082 - A.S.D. Arcieri Niche501
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi625
2Viel Giovanni06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello578
3Saccon Nicola06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello562
4MARCOLUNGO LEONARDO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore549
5Gori Angelo06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI501
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi527
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL623
2Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga605
3Rossi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo599
4Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga578
5GUGGIA TIZIANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica568
6RIGO MARCO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi555
7GOBBATO GILBERTO06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO544
8Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini541
9MAZZOCCO MORENO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI534
10SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa517
11CAPPELLI TIZIANO06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO476
12Vigo Gino06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica449
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sona Martina06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande606
2COLPI LAURA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani482
3FABIANO VIVIANA06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI426
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Guglielmon Valentino05005 - APD Kosmos Rovereto613
2Petrolli Thomas05005 - APD Kosmos Rovereto559
3COMPAGNIN ALBERTO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani542
4Sega Gabriele05005 - APD Kosmos Rovereto523
5FAVERO RUGGERO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD458
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1STEVANATO GAIA06097 - A.S.D. ARCIERI RONIN616
2Mutta Chiara06028 - A.S.D. Arcieri Maladensi592
3FABIANO CLARISSA06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI305
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GOBBO VICTOR06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso650
2PASQUALON GIORDANO06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO637
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1STRONCHI DANIELE06097 - A.S.D. ARCIERI RONIN621
2PARO EMANUELE 06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD491
3BOSCARIOL ALEX06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD466
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Barbieri Chiara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns656
2DAL POZZO ARIANNA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande622
3Verita' Camilla06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande611
4BENDINELLI SILVIA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande595
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MIOR VIVIANO05005 - APD Kosmos Rovereto692
2SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto689
3Capovilla Claudio05005 - APD Kosmos Rovereto680
4Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus670
5Steiner Daniel21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi657
6LUNARDELLI ALBERTO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD654
7MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore650
8Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore650
9Montemezzo Daniel06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore626
10TRENTINI SILVIO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore624
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto693
2BELLE' TOMMASO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande636
3Bonazzi Mirco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande636
4STERZA FRANCESCO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande614
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso607
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta669
2Zamperlin Edoardo06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri637
3FERRARESE NICOLA06097 - A.S.D. ARCIERI RONIN635
4Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone627
5Tarocco Francesco06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone604
6Pini Andrea08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo589
7May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso567
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIRARDI EMMA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande663
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LENA LUCREZIA06097 - A.S.D. ARCIERI RONIN442
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ceccon Davide06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta599
2CARTON ENRICO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore398
3BOLZON ERMES06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO397
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta617
2Guglielmon Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto562
3GIACOMELLI ROBERTO05005 - APD Kosmos Rovereto517
4Largher Aldo05005 - APD Kosmos Rovereto474
5DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto426

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoRIEDO MATTEO
DEFLORIAN NICOLA
Sossella Lauro
1.695
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMolena Filippo
FRISO EROS
MADRUZZA OMAR
1.596
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoGuglielmon Valentino
Petrolli Thomas
Sega Gabriele
1.695
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeDAL POZZO ARIANNA
Verita' Camilla
BENDINELLI SILVIA
1.828
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoMIOR VIVIANO
SUT JESSE
Capovilla Claudio
2.061
206067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreMOTTA ALESSANDRO
Boschetti Riccardo
Montemezzo Daniel
1.926
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeBELLE' TOMMASO
Bonazzi Mirco
STERZA FRANCESCO
1.886
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoGuglielmon Fabio
GIACOMELLI ROBERTO
Largher Aldo
1.553