Codice Gara:R2206021
(VEDI Invito)
Località:Montebelluna
I TARGA MONTEBELLUNA
Data di svolgimento:24/04/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LAGAZZOLI SELENE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani602
2Minto Nicole06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus526
3Ferracin Cristina06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI441
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mattiello Andrea06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino622
2Perencin Fabio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello598
3Mion Mattia06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello581
4Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus577
5Biondo Gianluca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus560
6Michieletto Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus559
7Pattarello Denis06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola558
8Grandesso Alessandro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino550
9Casagrande Sandro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello540
10Mocellin Marco06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino538
11Zarpellon Stefano06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino536
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mosna Lucia05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole607
2Tomasello Marilena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus439
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi632
2ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi624
3INNOCENTE ENRICO06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna590
4MARCOLUNGO LEONARDO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore581
5Viel Giovanni06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello579
6Menegaldo Giovanni06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello540
7Trevisan Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus531
8Saccon Nicola06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello520
9GIONA FREDERIK BOTTA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore428
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Broggio Marzia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave614
2Tomelin Monica05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole600
3PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi527
4Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave511
5CHECCHIN GIORGIA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA453
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus621
2Friziero Franco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus611
3Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini598
4LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL597
5Liberalato Francesco06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino595
6Faccin Luca06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.574
7Zanatta Gastone06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna557
8SIMIONATO GIULIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola546
9VIANELLO MASSIMO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola525
10Vanin Paolo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola520
11Babato Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola492
12Stecca Renato06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus439
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto641
2COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto600
3Dassi Sofia06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto593
4Friziero Anastasia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus548
5Comin Siria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus498
6FABIANO VIVIANA06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI459
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Magagna Alberto06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto628
2Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus609
3Sartor Enrico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus592
4Botter Tommaso06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto586
5Da Pos Aaron06006 - A.S.D. Arcieri del Piave579
6MARCOALDI DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto534
7FLORIAN DEVIS06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini498
8Brugnaro Iker06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini476
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1STEVANATO GAIA06097 - A.S.D. ARCIERI RONIN661
2Mutta Chiara06028 - A.S.D. Arcieri Maladensi621
3Milani Asia06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna607
4Maccagnan Lucrezia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave533
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GOBBO VICTOR06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso656
2Susana Matteo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave620
3PASQUALON GIORDANO06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO613
4De Toffoli Gabriel06006 - A.S.D. Arcieri del Piave607
5Volpato Silvano06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus585
6De Simoi Enrico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave583
7STRONCHI DANIELE06097 - A.S.D. ARCIERI RONIN520
8PELLIN FILIPPO06097 - A.S.D. ARCIERI RONIN463
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Barbieri Chiara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns654
2De Luca Silvia06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello648
3Lorenzon Consuelo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave637
4Durante Veronica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus623
5PRADETTO BATTEL LUDOVICA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto615
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto694
2BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto690
3Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello690
4MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore689
5TRENTINI SILVIO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore684
6Capovilla Claudio05005 - APD Kosmos Rovereto681
7PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus673
8Steiner Daniel21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi670
9Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave669
10Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore664
11Mangia Cosimo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave649
12Bertotto Niccolo'06098 - A.S.D. ARCHERY TRAINING ACADEMY644
13CAMELATO ALEX06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini631
14Grava Enea06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello607
15Moretto Daniele06077 - A.S.D. ARCIERI RIO576
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BONATO ELETTRA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso537
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus683
2CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 677
3Falasco Giosue'06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus637
4ALBANI GIACOMO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso552
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso649
2GOLFETTO MIRIAM06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello641
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ziliotto Luca06098 - A.S.D. ARCHERY TRAINING ACADEMY670
2Gecchele Paolo06098 - A.S.D. ARCHERY TRAINING ACADEMY655
3FERRARESE NICOLA06097 - A.S.D. ARCIERI RONIN649
4Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna608
5Giaretta Roberto06098 - A.S.D. ARCHERY TRAINING ACADEMY608
6May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso606
7Repele Franco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus562
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BONATO OSCAR06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso624
2FEDALTO RICCARDO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini559
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VERONESE GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini554
2Faccin Federica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus518
3Pagos Elena06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna464
4LENA LUCREZIA06097 - A.S.D. ARCIERI RONIN401
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simeoni Gabriele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna598
2Zanatta Gastone06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna586
3Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche583
4Conte Andrea06082 - A.S.D. Arcieri Niche545
5Callegari Andrea06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna492
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Biella Simona04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO544
2FABRIS GISELDA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica446
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Held Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola515
2Chiusso Cristiano06097 - A.S.D. ARCIERI RONIN484
3CASTELLAN GASTONE06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE477
4Spingardi Marco04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO469
5DAINESE PAOLO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica455
6CAMPANELLI GIANMARIA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA447
7Vanin Moreno06097 - A.S.D. ARCIERI RONIN433
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TREVISAN MATILDE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini499
2BERTO LINDA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini454
3MORETTI AZZURRA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini430
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tiberio Davide06006 - A.S.D. Arcieri del Piave576
2Andrighetti Emanuele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave573
3De Simoi Alessio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave561
4LUZZA RICCARDO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini547
5ZANETTI NICOLO'06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso511
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Centeleghe Elena06006 - A.S.D. Arcieri del Piave530
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Biba Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave623
2Roncen Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave602
3Bordin Thomas06006 - A.S.D. Arcieri del Piave435

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloPerencin Fabio
Mion Mattia
Casagrande Sandro
1.719
206004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoMattiello Andrea
Grandesso Alessandro
Mocellin Marco
1.710
306040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusScarpel Federico
Biondo Gianluca
Michieletto Alberto
1.696
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloViel Giovanni
Menegaldo Giovanni
Saccon Nicola
1.639
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusPaganin Andrea
Friziero Franco
Stecca Renato
1.671
206002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaSIMIONATO GIULIO
VIANELLO MASSIMO
Vanin Paolo
1.591
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoCOMPAGNO CHIARA
COMPAGNO ALICE
Dassi Sofia
1.834
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoMagagna Alberto
Botter Tommaso
MARCOALDI DAVIDE
1.748
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveSusana Matteo
De Toffoli Gabriel
De Simoi Enrico
1.810
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoSUT JESSE
BRUNELLO ANTONIO
Capovilla Claudio
2.065
206067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreMOTTA ALESSANDRO
TRENTINI SILVIO
Boschetti Riccardo
2.037
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106098 - A.S.D. ARCHERY TRAINING ACADEMYZiliotto Luca
Gecchele Paolo
Giaretta Roberto
1.933
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaSimeoni Gabriele
Zanatta Gastone
Callegari Andrea
1.676
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniTREVISAN MATILDE
BERTO LINDA
MORETTI AZZURRA
1.383
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveTiberio Davide
Andrighetti Emanuele
De Simoi Alessio
1.710
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveBiba Andrea
Roncen Simone
Bordin Thomas
1.660