Codice Gara:R2206030
(VEDI Invito)
Località:Grantorto
II OUTDOOR GRANTORTO
Data di svolgimento:21/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LAGAZZOLI SELENE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani600
2Bonvicini Sofia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 558
3Sorato Laura06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 537
4Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 380
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baio Davide06028 - A.S.D. Arcieri Maladensi611
2Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica568
3Stocco Lorenzo06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO550
4MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica548
5Grandesso Alessandro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino543
6FRISO EROS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica527
7TONDELLO ALESSANDRO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani403
8BRUNO CLAUDIO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani391
9LONZARICH DAVIDE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.328
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Liberalato Francesco06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino613
2Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga608
3Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga598
4GOBBATO GILBERTO06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO591
5Minati Augusto06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino589
6Campagnolo Michele06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino587
7MAZZOCCO MORENO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI563
8MAZZETTO ROBERTO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica558
9Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo548
10CAPPELLI TIZIANO06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO521
11GUGGIA TIZIANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica520
12TURRIN CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche514
13DAINESE LUCIANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica507
14POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica487
15Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica486
16Vigo Gino06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica474
17Miraglia Giuseppe06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo465
18Pizzo Mirko06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI464
19Pregnolato Mauro06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO437
20Dall'Ara Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo414
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TOMBA ELISA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici565
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1STEVANATO GAIA06097 - A.S.D. ARCIERI RONIN630
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GOBBO VICTOR06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso661
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fabian Laura06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI620
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pozza Federico06098 - A.S.D. ARCHERY TRAINING ACADEMY691
2Errico Tommaso06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI631
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso631
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini648
2Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia647
3Caroli Silvio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri642
4Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia631
5May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso592
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Scantamburlo Jessica06098 - A.S.D. ARCHERY TRAINING ACADEMY487
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TREVISIOL ROBERTO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso508
2Franchino Giorgio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso493
3GOLFETTO CHRISTIAN06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso438
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FABRIS GISELDA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica553
2Tiziani Michela06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo526
3Morando Michela06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 513
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MAZZOCCO MORENO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI536
2Held Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola501
3Cipriani Arnoldo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo381
4DAINESE PAOLO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica338
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZANETTI NICOLO'06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso536

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Bonvicini Sofia
Sorato Laura
Quaglia Beatrice Maria
1.475
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMolena Filippo
MADRUZZA OMAR
FRISO EROS
1.643
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
Minati Augusto
Campagnolo Michele
1.789
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMAZZETTO ROBERTO
GUGGIA TIZIANO
DAINESE LUCIANO
1.585
306094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL POGOBBATO GILBERTO
CAPPELLI TIZIANO
Pregnolato Mauro
1.549
406009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoBrusaferro Marco
Miraglia Giuseppe
Dall'Ara Paolo
1.427
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoTREVISIOL ROBERTO
Franchino Giorgio
GOLFETTO CHRISTIAN
1.439